NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Киргизии, как утверждают, обнаружено место захоронения мощей апостола Матфея В Киргизии, как утверждают, обнаружено место захоронения мощей апостола Матфея
Предполагается, что по пути в Индию апостол Матфей на территории современной Киргизии проповедовал Евангелие и являлся основателем местных христианских общин.
15 августа 2002 г., 18:47
Далай-ламу могут вновь не пустить в Россию
Далай-ламу могут вновь не пустить в Россию
Ранее сообщалось, что лидер буддистов приедет в Россию в сентябре и посетит буддистские регионы РФ - Бурятию, Туву и Калмыкию.
15 августа 2002 г., 18:21
Российская делегация ведет переговоры в Саудовской Аравии о хадже-2003 Российская делегация ведет переговоры в Саудовской Аравии о хадже-2003
На них обсуждаются вопросы обустройства российских мусульман во время паломничества в Мекку и Медину в предстоящем году.
15 августа 2002 г., 17:41
В Киргизии комментируют перемены в Духовном управлении мусульман республики В Киргизии комментируют перемены в Духовном управлении мусульман республики
Бывший муфтий не соблюдал законов шариата и нарушал устав духовного управления мусульман Киргизии.
15 августа 2002 г., 14:14
В Румынии запретили пропаганду оккультизма в СМИ В Румынии запретили пропаганду оккультизма в СМИ
Введение запрета является исполнением одного из условий вступления страны в Европейский Союз.
15 августа 2002 г., 13:23
Священники Саранской епархии поедут с духовной миссией в "аномальные зоны" Священники Саранской епархии поедут с духовной миссией в "аномальные зоны"
Директор районного музея в Мордовии при борьбе с "наваждениями" обращается за помощью к Церкви, однако консультации берет у уфологов.
15 августа 2002 г., 12:48
В Ираке после реставрации открыты мечеть и мавзолей Зубейра В Ираке после реставрации открыты мечеть и мавзолей Зубейра
Религиозный комплекс, рассчитанный на 750 молящихся, с библиотекой и прилегающими помещениями отреставрированы по распоряжению властей Ирака.
15 августа 2002 г., 11:45
Православные Украины будут пикетировать Киевскую мэрию Православные Украины будут пикетировать Киевскую мэрию
Украинский союз православных братств и Русское движение Украины будут протестовать против поддержки городскими властями "католической экспансии в Киеве".
15 августа 2002 г., 10:55
Грузинские ученые не довольны "Православной энциклопедией" Грузинские ученые не довольны "Православной энциклопедией"
Грузинские ученые опротестовали решение "Православная энциклопедия" предоставить авторские права на статьи о грузинских святынях российским ученым армянского происхождения.
14 августа 2002 г., 18:16
Православные поляки отправились в паломничество Православные поляки отправились в паломничество
Молодые православные поляки отправились сегодня в пешее паломничество из города Белостока в главную православную святыню Польши - монастырь на Святой Горе Грабарке.
14 августа 2002 г., 15:29
В Пакистане арестованы экстремисты, подозреваемые в нападении на христиан В Пакистане арестованы экстремисты, подозреваемые в нападении на христиан
Полиция Пакистана арестовала в провинции Пенджаб группу исламских экстремистов, подозреваемых в нападении на церковную школу близ Исламабада и христианский госпиталь.
14 августа 2002 г., 15:02
У православных верующих начинается Успенский пост У православных верующих начинается Успенский пост
Начавшийся сегодня двухнедельный период предшествует одному из главных христианских праздников - Успению Пресвятой Богородицы.
14 августа 2002 г., 12:03
Российские протестанты обеспокоены высказываниями Германа Стерлигова
Российские протестанты обеспокоены высказываниями Германа Стерлигова
В ходе предвыборной кампании в Красноярске Герман Стерлигов допустил ряд резких замечаний в адрес протестантов.
14 августа 2002 г., 11:22
Христиане в Исламабаде агитировали за солидарность представителей всех религий Христиане в Исламабаде агитировали за солидарность представителей всех религий
В столице Пакистана прошла демонстрация христиан, выступавших за солидарность представителей всех религий, проживающих в стране.
14 августа 2002 г., 10:53
Использование презервативов приводит к падению нравственности, считают в Танзании Использование презервативов приводит к падению нравственности, считают в Танзании
Лидеры танзанийских христиан и мусульман подтвердили свое резко негативное отношение к пропаганде презервативов в этой африканской стране.
13 августа 2002 г., 18:36