NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Последовали движения "Фалуньгун" вновь воспользовались государственным спутником Последовали движения "Фалуньгун" вновь воспользовались государственным спутником
На этой неделе активисты "Фалуньгун" несколько раз "вклинивались" со своей программой в сетку передач Центрального телевидения Китая и других телеканалов, которые транслируются через государственный спутник связи "Синосат".
15 августа 2003 г., 19:27
Применение ядерного оружия противоречит религиозной доктрине Ирана Применение ядерного оружия противоречит религиозной доктрине Ирана
Об этом говорится в заявлении, распространенном сегодня посольством Исламской Республики Иран в Москве.
15 августа 2003 г., 14:56
Главный раввин Белоруссии встретится с губернатором Гродненской области Главный раввин Белоруссии встретится с губернатором Гродненской области
На встрече, которая сотоится 18 августа, будет обсуждаться возможность сворачивания строительства стадиона на месте еврейского кладбища.
15 августа 2003 г., 13:53
Иракские шииты отвергают призыв Саддама Хусейна начать джихад Иракские шииты отвергают призыв Саддама Хусейна начать джихад
Этот призыв содержался в приписываемом экс-президенту Ирака послании, которое накануне передал катарский телеканал Al-Jazeera.
15 августа 2003 г., 12:38
Из шиитского квартала Багдада выгоняют американцев Из шиитского квартала Багдада выгоняют американцев
Жители шиитского квартала Багдада Мадинат ас-Садр потребовали от американских войск покинуть его пределы в течение 24 часов. Такое решение было принято после произошедшего накануне инцидента с разгоном религиозного митинга.
15 августа 2003 г., 12:09
В Пакистане издана фетва о недопустимости отправки в Ирак национальных войск В Пакистане издана фетва о недопустимости отправки в Ирак национальных войск
Отправка пакистанских войск в Ирак в помощь американцам будет грубым нарушением исламских канонов, а погибший там воин не может считаться мучеником за веру, говорится в предписании.
15 августа 2003 г., 11:50
Гражданина под номером 666 в Армении не будет Гражданина под номером 666 в Армении не будет
Правительство Армении внесло накануне изменения в закон об индивидуальных кодах, который предполагал присвоение индивидуального и неизменного номера каждому гражданину республики. Против этого закона резко выступила Армянская Церковь.
15 августа 2003 г., 11:22
Религиозное полотнище в Багдаде было сорвано непреднамеренно Религиозное полотнище в Багдаде было сорвано непреднамеренно
Об этом заявил командующий американскими сухопутными силами в Ираке, комментируя инцидент, произошедший накануне в одном из районов Багдада: американский вертолет сорвал религиозное полотнище с одной из ретрансляционных вышек. В городе возник стихийный митинг, подавленный военными.
15 августа 2003 г., 10:59
На острове Кижи будет полностью отреставрирован Преображенский собор На острове Кижи будет полностью отреставрирован Преображенский собор
Многоглавый Преображенский храм признан ЮНЕСКО единственным в мире по своим архитектурным достоинствам памятником деревянного зодчества.
14 августа 2003 г., 18:18
Путин: мусульмане России имеют право чувствовать себя частью мусульманского мира 
Путин: мусульмане России имеют право чувствовать себя частью мусульманского мира
Об этом российский президент говорил сегодня в ходе встречи с послом РФ по связям с международными исламскими организациями Вениамином Поповым.
14 августа 2003 г., 16:48
В Киеве появится первый в Европе храм на воде В Киеве появится первый в Европе храм на воде
Храм высотой 37 метров в честь Святителя Николая Мирликийского будет сооружен в акватории Днепра неподалеку от Киевского речного порта.
14 августа 2003 г., 16:18
Патриарх Алексий II возглавил богослужение в храме Христа Спасителя Патриарх Алексий II возглавил богослужение в храме Христа Спасителя
Сегодня, в первый день Успенского православные христиане отмечают также праздник Происхождения (Изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня.
14 августа 2003 г., 15:50
Власти Кении снова расследуют обстоятельства смерти американского священника Власти Кении снова расследуют обстоятельства смерти американского священника
В результате предыдущего расследования, которое полиция Кении проводила совместно с агентами ФБР США, было объявлено, что американский священник покончил с собой. Однако многие церковные лидеры сомневались в достоверности этого вывода.
14 августа 2003 г., 14:09
Христианина выслали из Саудовской Аравии за прозелитизм Христианина выслали из Саудовской Аравии за прозелитизм
Выходец из Эритреи был помещен в депортационный центр морского порта Джидды в марете этого года после того, как блюстители порядка застали его на улице, рассказывающим мусульманам о Христе.
14 августа 2003 г., 12:00
Соборную мечеть в Ижевске построят в форме полумесяца Соборную мечеть в Ижевске построят в форме полумесяца
Примерная стоимость объекта составляет 60 миллионов рублей, однако инициаторы строительства заявляют, что не намерены обращаться за помощью к властям - они надеются на пожертвования местных мусульман и единоверцев с Ближнего Востока.
14 августа 2003 г., 11:31