Президент Путин поздравил российских евреев с праздником Рош ха-Шана
 
 
 
Президент Путин поздравил российских евреев с праздником Рош ха-Шана
Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин поздравил евреев страны с праздником Рош ха-Шана - новым, 5765 годом по иудейскому календарю.

В поздравлении говорится: "Поздравляю российских евреев с праздником Рош ха-Шана (Новым годом)! Сегодня вся Россия переживает трудное и драматическое время. Мы испытываем боль и горечь от потерь, вызванных чудовищными терактами, произошедшими в нашей стране. Убежден, страшной угрозе терроризма россияне должны противопоставить сплоченность, солидарность, гражданскую ответственность и, конечно, общечеловеческие духовные ценности, которые издавна чтут люди всех национальностей и вероисповеданий. В дни Рош ха-Шана принято не только вспоминать уходящий год, но и строить планы на будущее. Я хочу обратиться к российским евреям с традиционным пожеланием: "Хорошего и сладкого года!" Счастья вам, здоровья и благополучия".

Как сообщает пресс-служба Главного раввина России Берла Лазара, в его офис поступили поздравительные телеграммы от губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, губернатора Таймырского автономного округа Олега Бударгина, главы администрации Липецкой области Олега Королёва, губернатора Кировской области Николая Шаклеина, мэра Красноярска Петра Пимашкова, мэра Ростова-на-Дону Михаила Чернышова, мэра Ачинска Михаила Ачкасова, главы Рыбинского муниципального округа Евгения Сдвижкова и других представителей федеральных и региональных органов власти.