В Москве совершено нападение на храм Григория Неокесарийского, расположенный на улице Большая Полянка
 
 
 
В Москве совершено нападение на храм Григория Неокесарийского, расположенный на улице Большая Полянка
ru.wikipedia.org

В Москве совершено нападение на храм Григория Неокесарийского, расположенный на улице Большая Полянка. Вечером во вторник, 15 октября, туда ворвалась группа вооруженных хулиганов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя радио "Радонеж" Евгения Никифорова.

Ссылаясь на слова настоятеля церкви епископа Иеронима, Никифоров рассказал, что около 18:30, когда, по обычаю, после рабочего дня прихожане собираются в храме, чтобы помолиться и поставить свечи, в церковь ворвалась группа из пяти-семи человек "восточной внешности".

"Хулиганы, будучи в совершенно невменяемом состоянии то ли алкогольного, то ли наркотического опьянения, вели себя крайне непристойно, нецензурно ругались и угрожали молящимся пистолетом", - поведал собеседник агентства.

Иподиакон настоятеля Михаил Голубев пытался урезонить хулиганов, на что один из них приставил к его лицу пистолет с угрозой "разнести ему голову".

Подоспевший епископ Иероним успел нажать "тревожную кнопку", благодаря чему в скором времени прибыли сотрудники 2-го отделения полиции, которым удалось задержать пятерых хулиганов.

"Задержанные продолжали бесчинствовать и в отделении полиции", - отметил Никифоров.