NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
У московских саентологов изъято шпионское оборудование У московских саентологов изъято шпионское оборудование
Источник в правоохранительных органах утверждает, что микрофоны и видеокамеры для негласного получения информации были обнаружены во время обысков в саентологической церкви на Таганской улице. Следственные действия проводились в связи с подозрениями организации в мошенничестве.
17 августа 2015 г., 17:14
В Туве буддийский монах впервые получил официальное разрешение на занятие народной медициной В Туве буддийский монах впервые получил официальное разрешение на занятие народной медициной
Идея о придании официального статуса народным целителям была впервые озвучена три года назад на семинаре с участием самих целителей, чиновников и ученых. Первыми сертификаты получили протеже Далай-ламы монах Лопсан Дондуп и известный в республике врач-гомеопат.
17 августа 2015 г., 16:30
Освященный на Голгофе крест для Ставропольской епархии потеряли в аэропорту Освященный на Голгофе крест для Ставропольской епархии потеряли в аэропорту
Трехметровый крест должен был стать одной из святынь Ставрополя, название которого переводится с греческого как "Град креста". Его вместе со всем багажом потеряли в аэропорту Стамбула. Верующие посчитали, что это "звоночек", указывающий на необходимость поститься и молиться.
17 августа 2015 г., 16:01
Духовник патриарха опроверг утверждения о благословении акций Энтео: "Это вранье" Духовник патриарха опроверг утверждения о благословении акций Энтео: "Это вранье"
Cхиархимандрит Илий (Ноздрин)заверил, что не благословлял погром выставки в Манеже, и предположил, что это "дьявол вносит разделение между людьми". В окружении духовника патриарха отмечают, что движение "Божья воля" не первый раз прикрывается несуществующим благословением.
17 августа 2015 г., 15:41
В США растет количество оружейных магазинов, объявивших себя "зонами, свободными от мусульман" В США растет количество оружейных магазинов, объявивших себя "зонами, свободными от мусульман"
Владельцы магазинов говорят, что не собираются продавать смертоносное оружие людям, которым Коран прямо велит убивать тех, кто отказывается подчиняться или принимать ислам. Представители мусульманской общественной организации говорят о политике сегрегации и требуют от Минюста возбудить дело о дискриминации.
17 августа 2015 г., 14:13
В Китае ради "украшения города" продолжают сносить десятки церквей В Китае ради "украшения города" продолжают сносить десятки церквей
В Китае продолжается кампания по реконструкции христианских церквей. Крестов и отдельных строений лишились более 1200 храмов. На этот раз власти намерены добиться полного сноса зданий под предлогом благоустройства и разбора ветхих конструкций и незаконных строений.
17 августа 2015 г., 13:04
Большинство американцев не считают развод грехом, показал опрос Большинство американцев не считают развод грехом, показал опрос
Среди христиан оказалось больше всего тех, кто считает необходимым мириться с супружескими изменами, пристрастием супругов к наркотикам или порнографии или отсутствием взаимных чувств. При этом 61% протестантских пасторов считают, что грех - это брак без любви.
17 августа 2015 г., 11:03
Католические монахини уехали из Челябинска из-за кризиса Католические монахини уехали из Челябинска из-за кризиса
Причиной закрытия монастыря стало отсутствие девушек, желающих посвятить себя Богу, и замужество нескольких монахинь. Сестры-служительницы Иисуса в Евхаристии работали в Челябинске 14 лет. Они руководили молитвенными группами, вели занятия в воскресной школе и готовили взрослых к крещению.
17 августа 2015 г., 10:40
Роберт Турман приедет в Элисту отметить юбилей "Золотой обители Будды Шакьямуни" Роберт Турман приедет в Элисту отметить юбилей "Золотой обители Будды Шакьямуни"
Известный специалист по восточным религиям, отец актрисы Умы Турман профессор Колумбийского университета (США) Роберт Турман приедет в сентябре в Калмыкию на международный форум, который пройдет в рамках юбилейных торжеств в честь десятилетия "Золотой обители Будды Шакьямуни" - главного буддийского храма (хурула) Калмыкии.
14 августа 2015 г., 19:52
Православный священник призвал к информационному воздержанию во время Успенского поста Православный священник призвал к информационному воздержанию во время Успенского поста
Православные верующие во время Успенского поста должны задуматься в первую очередь об "информационном посте", который наиболее важен в условиях современного мира: "воздерживать глаза, язык и уши" от ненужной или вредной информации, считает известный православный публицист и миссионер протоиерей Андрей Ткачев.
14 августа 2015 г., 19:06
Кировские старообрядцы совершили крестный ход до села Великорецкого Кировские старообрядцы совершили крестный ход до села Великорецкого
В Старообрядческий Великорецкий крестный ход паломники отправляются каждый год в августе, в честь рождества святого Николая. В этом году крестный ход прошел с 9 по 13 августа, в нем приняли участие 240 паломников. Их путь пролегал от старообрядческого храма в Кирове до села Великорецкого. Общая протяженность пути составила 145 км по лесным дорогам.
14 августа 2015 г., 18:10
На Пушкинской площади появится буддийская  ступа, исполняющая желания На Пушкинской площади появится буддийская ступа, исполняющая желания
23 августа в Москве на территории театра "Россия" в рамках проекта "Сокровища Гималаев" состоится открытие необычной интерактивной экспозиции. На один день рядом с театром будет возведена аутентичная буддийская ступа. Всех гостей ожидает также красочное представление, танец Снежного Льва и серия мероприятий, посвященных культуре и искусству Гималайского региона.
14 августа 2015 г., 18:00
Тюремным капелланам в одном из американских штатов запретили говорить о греховности гомосексуализма Тюремным капелланам в одном из американских штатов запретили говорить о греховности гомосексуализма
Запрет исходит от руководства пенитенциарной системы в американском штате Кентукки. Клирики, которые не согласятся следовать предписанию, не будут допущены до служения среди заключенных. Ранее такой случай произошел с баптистским капелланом, который выразил протест против нового правила. Его полномочия были отозваны.
14 августа 2015 г., 16:52
Авторитетный представитель российских баптистов назвал уничтожение продуктов в РФ "холокостом хлеба" Авторитетный представитель российских баптистов назвал уничтожение продуктов в РФ "холокостом хлеба"
Экс-председатель Российского союза евангельских христиан-баптистов пастор Юрий Сипко заявил в интервью "Порталу-Credo.ru", что считает указ об уничтожении "санкционных" продуктов пределом безнравственности, свидетельствующим о глубоком моральном разложении общества.
14 августа 2015 г., 16:23
В Доме Романовых убеждены, что Исаакий и храм Спаса-на-Крови должны быть возвращены РПЦ В Доме Романовых убеждены, что Исаакий и храм Спаса-на-Крови должны быть возвращены РПЦ
Как подчеркнул директор канцелярии Дома Романовых Александр Закатов, "речь идет именно не о передаче, а о возвращении храмовых зданий, которые изначально были предназначены для совершения богослужений и молитв". "Все молитвенные здания должны быть возвращены Церкви - это твердая позиция главы Российского императорского дома великой княгини Марии Владимировны", - сказал он.
14 августа 2015 г., 12:47