NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Переговоры с Хусейном дали положительные результаты, считает посланник Папы Переговоры с Хусейном дали положительные результаты, считает посланник Папы
"Мир еще возможен в Ираке и для Ирака", - сказал Роже Эчегарай. "Я нашел Саддама Хусейна открытым к диалогу. Он меня выслушал с большим вниманием", - заявил кардинал Эчегарай.
17 february 2003 г., 18:17
Минобразования РФ подготовит программу по истории и культуре мировых религий Минобразования РФ подготовит программу по истории и культуре мировых религий
Новый предмет призван познакомить учащихся с основами культуры ведущих мировых религий, представленных в России. Он будет изучаться факультативно или в качестве спецкурса.
17 february 2003 г., 16:57
Верховный суд Ирана отменил смертный приговор профессору-"богохульнику"
Верховный суд Ирана отменил смертный приговор профессору-"богохульнику"
Профессор Агаджари был арестован осенью прошлого года после выступления перед студентами города Хамадан.
17 february 2003 г., 15:43
В Екатеринбурге хотят ударить голодовкой по "воинствующему гомосексуализму"
В Екатеринбурге хотят ударить голодовкой по "воинствующему гомосексуализму"
Видные представители православного духовенства Екатеринбурга грозят мэру города голодовкой, если он не воспрепятствует распространению содомитского греха в уральской столице.
17 february 2003 г., 14:40
В Конституции Европы должны быть отражены религиозные ценности, считают в РПЦ В Конституции Европы должны быть отражены религиозные ценности, считают в РПЦ
Об этом говорится в тексте послания митрополита Кирилла на имя Валери Жискар д'Эстена, который возглавляет работу над документом.
17 february 2003 г., 13:28
Хусейн объясняет причины развязываемой войны против Ирака с религиозной точки зрения Хусейн объясняет причины развязываемой войны против Ирака с религиозной точки зрения
Иракский президент заявил, что США намерены развязать войну лишь потому, что Ирак - это государство, в котором проживают мусульмане.
17 february 2003 г., 12:17
В Минске открылся международный фестиваль православных песнопений 
В Минске открылся международный фестиваль православных песнопений
В конкурсной программе выступят представители семи европейских стран. В его рамках пройдут художественные выставки, вечер духовной поэзии, концерт колокольного звона.
17 february 2003 г., 11:49
Венесуэльские католики молились о мире в стране
Венесуэльские католики молились о мире в стране
Тысячи венесуэльских католиков, включая лидеров оппозиции, участвовали накануне в Каракасе в крестном ходе, кульминацией которого стало грандиозное богослужение.
17 february 2003 г., 11:18
В храме Христа Спасителя покажут шедевры искусства из Московской Патриархии В храме Христа Спасителя покажут шедевры искусства из Московской Патриархии
На открывающейся здесь выставке впервые будут представлены произведения христианского искусства из коллекции Московской Патриархии.
17 february 2003 г., 11:03
В монгольской столице незаконно действуют 20 религиозных организаций
В монгольской столице незаконно действуют 20 религиозных организаций
Такие данные получены в ходе проверки городскими властями религиозных объединений, осуществляющих свою деятельность в Улан-Баторе.
17 february 2003 г., 10:51
Архивы Ватикана, посвященные нацистской Германии, рассекречены
Архивы Ватикана, посвященные нацистской Германии, рассекречены
Тем не менее, все материалы, касающиеся Католической Церкви и Холокоста, будут открыты лишь через три года, сообщил сегодня хранитель архивов.
14 february 2003 г., 18:30
Раку с мощами святого Валентина, обнаруженную карабиньерами, вернули в храм Раку с мощами святого Валентина, обнаруженную карабиньерами, вернули в храм
В торжественной обстановке святыню возвратил в базилику города Терни командир национального корпуса карабинеров генерал Гуидо Беллини.
14 february 2003 г., 18:13
Московский процесс по делу Свидетелей Иеговы вновь приостановлен Московский процесс по делу Свидетелей Иеговы вновь приостановлен
По словам адвоката, новый Гражданско-Процессуальный кодекс предписывает рассматривать дела о ликвидации или закрытии религиозных организаций в судах субъектов Федерации.
14 february 2003 г., 17:27
Папа потребовал от Ирака взять на себя "конкретные обязательства" Папа потребовал от Ирака взять на себя "конкретные обязательства"
На аудиенции у Иоанна Павла II вице-премьер Ирака Тарек Азиз заверил его в готовности Багдада "сотрудничать с международным сообществом, в частности, в области разоружения".
14 february 2003 г., 17:24
Ватикан направляет автолюбителей на истинный путь Ватикан направляет автолюбителей на истинный путь
Святой престол развернул кампанию, цель которой - сократить число дорожных происшествий со смертным исходом, количество которых в Италии не уменьшается.
14 february 2003 г., 16:51