NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Священник из США получил 210 лет тюрьмы за секс с детьми Священник из США получил 210 лет тюрьмы за секс с детьми
Обвинение утверждает, что в период с 1997 по 2002 гг. Шисслер приглашал подростков к себе в дом, соблазняя столом для бильярда, компьютером с видеоиграми и сластями. Однако ценой пребывания в этом "диснейленде" становилась их невинность.
17 июля 2007 г., 18:00
Личный секретарь Папы Римского назначен преемником главы Католической церкви на Украине Личный секретарь Папы Римского назначен преемником главы Католической церкви на Украине
Второй личный секретарь Бенедикта XVI Мечислав Мокшицкий назначен епископом-коадъютором (помощником) Львовской архиепархии Римско-католической церкви на Украине.
17 июля 2007 г., 16:30
Американских мусульман возмутила реклама с участием обнаженной Кейт Мосс Американских мусульман возмутила реклама с участием обнаженной Кейт Мосс
Один из плакатов огромного размера, где топ-модель, позирует topless был вывешен в Нью-Йорке напротив здания мечети, что оскорбило чувства верующих. Как объяснили ревнители веры, согласно мусульманским законам, правоверный не должен смотреть на обнаженную женщину, если та не является его женой.
17 июля 2007 г., 16:04
В Италии арестован священник В Италии арестован священник
Финансовая Гвардия Италии (налоговая полиция) арестовала в городе Серра-д'Айелло бывшего президента Института общественно-санитарного содействия имени Папы Иоанна XXIII, священника Альфредо Луберто, обвиняемого в крупном мошенничестве.
17 июля 2007 г., 15:45
В РПЦ предлагают заменить московский памятник Марксу на памятник Николаю II В РПЦ предлагают заменить московский памятник Марксу на памятник Николаю II
По мнению главы Издательского отдела Московского Патриархата протоиерея Владимира Силовьева, "было бы очень существенным шагом приурочить к 90-летию со дня расстрела царской семьи установку в столице памятника Николаю II - чтобы русский царь стоял в центре Москвы, а не где-то, как бы стесняясь".
17 июля 2007 г., 14:57
Паломничество в православный монастырь помогло  в футбольных достижениях Паломничество в православный монастырь помогло в футбольных достижениях
После того как футболисты липецкого "Металлурга" совершили паломничество в Задонский монастырь, команда стала выигрывать все матчи. Теперь на территории стадиона, где проводятся домашние матчи "Металлурга", будет возведена часовня.
17 июля 2007 г., 14:35
Крупнейшая в США епархия Римско-католической церкви выплатит $ 660 млн жертвам насилия со стороны священнослужителей Крупнейшая в США епархия Римско-католической церкви выплатит $ 660 млн жертвам насилия со стороны священнослужителей
Высший суд округа Лос-Анджелес одобрил заключение мирового соглашения на сумму $ 660 млн между местной католической епархией и пострадавшими от развратных действий духовенства. Число жертв, как предполагают, превышает 500 человек.
17 июля 2007 г., 14:05
Румынский Патриарх сомневается, что недавний документ Ватикана о превосходстве Католической церкви осчастливит Бога Румынский Патриарх сомневается, что недавний документ Ватикана о превосходстве Католической церкви осчастливит Бога
По мнению Патриарха Феоктиста, высказанные Ватиканом соображения, отражающие официальную точку зрения Католической церкви, лишь осложняют межцерковный диалог и настраивают Церкви друг против друга.
17 июля 2007 г., 09:56
В день памяти семьи Николая II православные верующие будут молиться о переименовании станции метро "Войковская" В день памяти семьи Николая II православные верующие будут молиться о переименовании станции метро "Войковская"
Сегодня в полдень у московского храма Всех Святых на Соколе будет отслужен молебен святым царственным мученикам, организованный общественным проектом "Возвращение". Участники акции будут просить московские власти переименовать станцию "Войковскую", носящую имя большевика, руководившего расстрелом царской семьи, - в "Петербургскую".
17 июля 2007 г., 09:17
Жители Литвы терпимы только в отношении традиционных вероисповеданий, свидетельствует опрос Жители Литвы терпимы только в отношении традиционных вероисповеданий, свидетельствует опрос
Примерно 84% участников опроса, проведенного центром "Вилморус", считают, что право публично излагать свои взгляды должно быть гарантировано только представителям традиционных религий: римо-католикам, которыми, по данным переписи населения, являются 79% жителей Литвы, православным и старообрядцам, а также иудеям, мусульманам-суннитам и караимам.
16 июля 2007 г., 18:19
В Казани прошла презентация сайта "Мусульмане Поволжья" В Казани прошла презентация сайта "Мусульмане Поволжья"
Сайт представляет собой постоянно обновляемый интернет-ресурс, который должен стать источником информации для мусульман и светских людей. Инициатором проекта выступили Общественный совет по развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе и фонд "Гражданское общество".
16 июля 2007 г., 17:51
Участники международной конференции шаманов поделятся опытом совершения культовых обрядов Участники международной конференции шаманов поделятся опытом совершения культовых обрядов
На Байкале, на острове Ольхон (Иркутская область), с 20 по 24 июля пройдет пятая международная научно-практическая конференция шаманов "Ольхон - сакральное сердце Сибири". В работе форума примут участие шаманы из Бурятии, Агинского Бурятского автономного округа, Иркутской области и Китая.
16 июля 2007 г., 14:45
Тадеуш Кондрусевич принял участие в чествовании чудотворной иконы в Гудогае Тадеуш Кондрусевич принял участие в чествовании чудотворной иконы в Гудогае
Глава католической митрополии в России архиепископ Тадеуш Кондрусевич принял участие в коронации Папскими коронами чудотворной иконы Божией Матери Гудогайской, которые прошли накануне в белорусском городе Гудогае. Чудотворный образ является копией известной иконы Владимирской Богоматери и находится в Гудогайском храме уже около 250 лет.
16 июля 2007 г., 14:18
В Узбекистане пресечена деятельность Свидетелей Иеговы В Узбекистане пресечена деятельность Свидетелей Иеговы
В Узбекистане суд оштрафовал семерых членов религиозного объединения Свидетели Иеговы, подпольно действовавшей в городе Каган Бухарской области республики.
16 июля 2007 г., 13:03
Бывший адвокат Саддама Хусейна Рамсей Кларк теперь защищает "Братьев-мусульман" в Египте Бывший адвокат Саддама Хусейна Рамсей Кларк теперь защищает "Братьев-мусульман" в Египте
Бывший генеральный прокурор США, а ныне адвокат Рамсей Кларк, согласно заявлению ассоциации "Братья-мусульмане", присоединился к команде защиты, отстаивающей интересы 40 представителей организации, обвиняемых в терроризме и финансовых махинациях. Военный трибунал Египта возобновил слушания по данному делу в пригороде Каира.
16 июля 2007 г., 11:41