NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Нурсултан Назарбаев заявил, что его страна привержена политике межконфессионального мира Нурсултан Назарбаев заявил, что его страна привержена политике межконфессионального мира
Казахстанский лидер говорил об этом сегодня на встрече с председателем Всемирного еврейского конгресса (ВЕК) Исраэлем Сингером.
17 июня 2003 г., 16:36
Неутомимому грузинскому сектоборцу грозит срок Неутомимому грузинскому сектоборцу грозит срок
Отлученному от Церкви грузинскому православному священнику Василию Мкалавишвили грозит тюремное заключение от 4 до 8 лет.
17 июня 2003 г., 15:44
Православного предпринимателя избавили от уголовной ответственности Православного предпринимателя избавили от уголовной ответственности
Амнистирован известный белорусский меценат, на средства которого в Троице-Сергиевой лавре была открыта иконописная школа.
17 июня 2003 г., 14:54
"Международная академия счастья" провела семинар по шаманизму "Международная академия счастья" провела семинар по шаманизму
Участники мероприятия прослушали лекцию о стихии огня, получили урок медитации, а затем ходили по угольям. Семинар проходил на открытом воздухе - в Березовой роще близ Пензы.
17 июня 2003 г., 13:36
На Валааме совершен акт вандализма На Валааме совершен акт вандализма
Неизвестные преступники повредили каменный крест и закладной камень Свято-Владимирского скита на Валааме.
17 июня 2003 г., 11:41
Российский сенатор обсудил в Израиле вопросы статуса святых мест Российский сенатор обсудил в Израиле вопросы статуса святых мест
Находящийся в Израиле с визитом председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов встретился с министром по делам Иерусалима и диаспоры Натаном Щаранским.
17 июня 2003 г., 11:04
Духовный лидер Ирана встретился с президентом Таджикистана Духовный лидер Ирана встретился с президентом Таджикистана
В беседе было отмечено, что общность между двумя народами в сферах религии, культуры и истории позволит в еще большей степени упрочить отношения между ними в различных областях.
17 июня 2003 г., 10:33
Епископу из США от суда теперь не уйти Епископу из США от суда теперь не уйти
В центре американского города Феникс автомобиль насмерть сбил человека. Это дело не получило бы громкой огласки, если бы в нем не был замешан священнослужитель, епископ этого города Томас О'Брайен.
17 июня 2003 г., 10:16
Церковь нынче можно запросто надуть Церковь нынче можно запросто надуть
"Если человек не идет в церковь, она сама должна прийти к нему", - считает создатель надувных храмов, французский предприниматель Мишеля Жилля. Среди его творческих планов - надувные мечети и синагоги.
16 июня 2003 г., 19:40
Ученые в Москве обсуждают вопросы истории и агиографии неразделенной Церкви Ученые в Москве обсуждают вопросы истории и агиографии неразделенной Церкви
Сегодня в РАН открылась трехдневная международная конференция "История и агиография неразделенной Церкви". В послании Патриарха к ее участникам выражено убеждение, что в работе ученых содержатся предпосылки для единства и взаимопонимания Церквей.
16 июня 2003 г., 18:54
Московский суд решил преодолеть "национальную болезнь" Московский суд решил преодолеть "национальную болезнь"
Суд отверг выводы районной комиссии по делам несовершеннолетних, которая сочла, что жительница столицы, являющаяся членом общины евангельских христиан, принуждает свою малолетнюю дочь посещать занятия "секты". Адвокат назвал "сектофобию" "национальной болезнью".
16 июня 2003 г., 16:45
В РПЦ не согласны с президентом Шаймиевым В РПЦ не согласны с президентом Шаймиевым
В ответ на сегодняшнее заявление президента Татарстана, в котором он выразил сожаление по поводу того, что приезд Папы в Россию пока невозможен, представитель Московского Патриархата сказал, что диалог между Ватиканом и РПЦ не нуждается в посредниках.
16 июня 2003 г., 15:30
Президент Шаймиев сожалеет, что Папа пока не сможет приехать в Россию Президент Шаймиев сожалеет, что Папа пока не сможет приехать в Россию
Глава Татарстана считает, что "определенные силы в нашей стране воспротивились" возможному визиту Иоанна Павла II в Россию.
16 июня 2003 г., 14:22
Казахстан - страна первого официального визита нового главного раввина Израиля Казахстан - страна первого официального визита нового главного раввина Израиля
Главный раввин Израиля Йона Мецгер начинает сегодня свой официальный визит в Казахстан. Именно эту страну он избрал для своей первой официальной поездки с момента своего избрания на должность главного раввина 14 апреля.
16 июня 2003 г., 13:11
В Мурманск спецрейсом прибывает делегация РПЦ с мощами апостола Андрея В Мурманск спецрейсом прибывает делегация РПЦ с мощами апостола Андрея
На месте прибытия делегации, будет выстроен почетный караул от Северного Флота, воинских частей Ленинградского военного округа, дислоцированных в Мурманске, и пограничников Арктического регионального управления Федеральной пограничной службы РФ.
16 июня 2003 г., 11:21