NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Крестный ход защитит Самару от стихийных бедствий Крестный ход защитит Самару от стихийных бедствий
Православные верующие обходят Самару многодневным крестным ходом с чудотворным образом Божией Матери "Взыскание погибших". Участники молитвенного шествия надеются, что это поможет "оградить" город от стихийных и иных бедствий.
17 сентября 2003 г., 19:07
Минские шизофреники "уходят" в религию и космос Минские шизофреники "уходят" в религию и космос
Как утверждают в министерстве здравоохранения Белоруссии, несостоявшиеся экстрасенсы и целители - клиенты местных психиатров - начинают мнить себя пришельцами из космоса и духовными лидерами различных религиозных течений.
17 сентября 2003 г., 17:51
В Воронежской епархии РПЦ не хватает священников В Воронежской епархии РПЦ не хватает священников
Одной из основных проблем Воронежской епархии Русской православной церкви, по мнению ее нынешнего правящего архиерея, постоянного члена Священного Синода РПЦ митрополита Сергия , является нехватка пастырей на сельских приходах.
17 сентября 2003 г., 15:17
Большинство чехов больше не верит в Бога Большинство чехов больше не верит в Бога
Подавляющее большинство чехов (59% населения) заявляют, что не исповедуют никакой религии, в то время как десять лет назад их доля составляла всего 39%. Об этом говорят результаты опроса, опубликованного во вторник Чешским статистическим бюро.
17 сентября 2003 г., 14:28
Сайентологи "замахнулись" на российских психиатров Сайентологи "замахнулись" на российских психиатров
Директор Центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Татьяна Дмитриева возмущена лозунгом сайентологов "Психиатры, руки прочь от человека!".
17 сентября 2003 г., 12:52
Сбрив бороду, афганцы могут потерять уши и нос Сбрив бороду, афганцы могут потерять уши и нос
Талибы грозят отрезать нос и уши тем афганцам, которые осмеливаются сбривать бороду. Она должна быть как у Пророка - не менее, чем в ладонь.
17 сентября 2003 г., 12:32
Спикер индийского парламента молился Кришне о процветании России Спикер индийского парламента молился Кришне о процветании России
Молитву о процветании России и Индии вознес сегодня спикер индийского парламента Манохар Джоши во время посещения московского храма Кришны.
17 сентября 2003 г., 11:46
Текст соглашения между Грузией и Ватиканом держат в тайне от Православной церкви Текст соглашения между Грузией и Ватиканом держат в тайне от Православной церкви
"Для нас совершенно неожиданно и абсолютно неприемлемо заключение соглашения между Грузией и Ватиканом, инициированное официальным представительством Святого Престола в Грузии", - говорится в официальном заявлении, распространенном Грузинской православной церковью.
17 сентября 2003 г., 11:31
РПЦ и Москва помогут сербам
РПЦ и Москва помогут сербам
Руководство Сербской православной церкви обсудит в Москве вопросы помощи в возведении иконостаса храма святого Саввы - второго по величине православного храма в мире после храма Христа Спасителя.
17 сентября 2003 г., 11:03
Грызлов решал вопрос о церковном имуществе в Эстонии Грызлов решал вопрос о церковном имуществе в Эстонии
Министр внутренних дел России Борис Грызлов надеется на успешное решение имущественного вопроса Эстонской православной церкви Московского Патриархата. Об этом он говорил на встрече с министром по делам регионов и главой МВД Эстонии.
16 сентября 2003 г., 18:13
Борьбу США с иранской ядерной программой считают в Иране борьбой с исламом Борьбу США с иранской ядерной программой считают в Иране борьбой с исламом
Председатель Совета по целесообразности принимаемых решений Ирана Хашеми Рафсанджани считает, что препятствия, которые создают США для освоения Ираном мирного атома, являются видом борьбы Вашингтона с исламской религией.
16 сентября 2003 г., 16:52
Духовный лидер мусульман Таджикистана выступает за диалог конфессий Духовный лидер мусульман Таджикистана выступает за диалог конфессий
Об этом председатель совета улемов Таджикистана Амонулло Негматзода заявил сегодня на республиканской конференции "Диалог религий в демократическом обществе", открывшейся в Душанбе.
16 сентября 2003 г., 14:57
Археологи нашли в Киеве неизвестный древний храм Археологи нашли в Киеве неизвестный древний храм
Археологи Украины обнаружили руины древнего православного храма, о котором никогда не упоминалось в летописях. Уникальный архитектурный памятник XII века ученые открыли в самом центре современного Киева, на месте строительства подземной парковки.
16 сентября 2003 г., 14:46
Религиозно-благотворительные фонды остались в Эр-Рияде без ящиков
Религиозно-благотворительные фонды остались в Эр-Рияде без ящиков
Саудовские власти приказали убрать из общественных мест ящики для сбора пожертвований в религиозно-благотворительные фонды.
16 сентября 2003 г., 13:26
В Казахстане готовятся к приезду представителей мировых религий В Казахстане готовятся к приезду представителей мировых религий
Правоохранительные органы Казахстана обеспечат безопасность проведения в Астане съезда мировых и традиционно-национальных религий.
16 сентября 2003 г., 13:01