NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Православных в России много, но в церковь ходят редко Православных в России много, но в церковь ходят редко
В России 56% населения исповедует православие, а еще 3% принадлежат к другим христианским конфессиям.
18 августа 2000 г., 16:43
Восьмой штат Нигерии ввел у себя шариат Восьмой штат Нигерии ввел у себя шариат
Власти нигерийского штата Борно объявили о введении на его территории законов шариата. Протесты христианского населения не были приняты в расчет.
18 августа 2000 г., 16:38
Собор закончен, торжества продолжаются Собор закончен, торжества продолжаются
Архиерейский Собор Русской Православной Церкви официально завершил свою работу. Однако торжества, посвященные Собору, будут продолжаться еще три дня.
18 августа 2000 г., 15:56
"Лиз Клерборн" извинилась перед мусульманами "Лиз Клерборн" извинилась перед мусульманами
Мусульманские активисты США заставили фирму "Лиз Клерборн" снять с продажи партию джинсов, задние карманы которых украшали изречения из Корана.
18 августа 2000 г., 14:08
Сикхский марш мира Сикхский марш мира
Группа сикхских лидеров объявила о своем намерении провести марш мира из Дели в Шринагар в штате Джамму и Кашмир.
18 августа 2000 г., 13:20
Ватикан против клонирования Ватикан против клонирования
Газета Ватикана "Оссерваторе Романо" подвергла критике решение британских властей разрешить эксперименты с человеческим эмбрионом.
18 августа 2000 г., 12:39
В Омске открылся съезд мусульман В Омске открылся съезд мусульман
В Омске открылся съезд мусульман, посвященный обсуждению вопросов политической и религиозной жизни страны.
18 августа 2000 г., 12:13
Архиепископ Туту уходит на покой, но не оставляет забот о будущем страны Архиепископ Туту уходит на покой, но не оставляет забот о будущем страны
Архиепископ Туту вернулся в ЮАР после онкологической операции в США.
18 августа 2000 г., 11:47
Пресс-конференция по итогам Архиерейского Собора Русской Православной Церкви Пресс-конференция по итогам Архиерейского Собора Русской Православной Церкви
Сегодня в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоялась пресс-конференция по итогам Архиерейского Собора, завершившегося 16 августа.
17 августа 2000 г., 20:53
Религиозные лидеры приняли участие во встрече главы МВД России с руководством Карачаево-Черкесии Религиозные лидеры приняли участие во встрече главы МВД России с руководством Карачаево-Черкесии
Лидеры мусульманской и православной общин Карачаево-Черкесии обсудили с министром внутренних дел России пути стабилизации обстановки в республике.
17 августа 2000 г., 19:28
Глава МИД Азербайджана: исламская революция в Азербайджане невозможна Глава МИД Азербайджана: исламская революция в Азербайджане невозможна
Министр иностранных дел Азербайджана напомнил иранскому духовному лидеру аятолле Хаменеи, что исламская революция в Азербайджане невозможна.
17 августа 2000 г., 18:19
Самоубийство "монаха" приняли за розыгрыш Самоубийство "монаха" приняли за розыгрыш
Тысячи немецких автомобилистов видели человека в монашеском облачении, который повесился на одной из автоколонок в Оттобрунне под Мюнхеном.
17 августа 2000 г., 17:53
Пятеро японских сектантов уморили себя голодом по религиозным соображениям Пятеро японских сектантов уморили себя голодом по религиозным соображениям
Японская полиция обнаружила под Осакой тела пяти членов буддистской секты, отказавшихся от пищи и воды ради "религиозного совершенства".
17 августа 2000 г., 17:52
Нетерпеливые буддисты попали под "колесо жизни" Нетерпеливые буддисты попали под "колесо жизни"
Несколько тысяч людей попали в давку на религиозной церемонии, которую совершал духовный лидер Тибета Далай Лама в индийском горном штате Химачал Прадеш.
17 августа 2000 г., 17:19
Глава дома Романовых не приедет на акт канонизации Николая II Глава дома Романовых не приедет на акт канонизации Николая II
Глава дома Романовых, великий князь Николай Романович, не будет присутствовать на акте канонизации последнего российского императора.
17 августа 2000 г., 14:37