Глава Армянской апостольской церкви Гарегин II готовится выступить с осуждением фильма "Код да Винчи"
 
 
 
Глава Армянской апостольской церкви Гарегин II готовится выступить с осуждением фильма "Код да Винчи"
Архив NEWSru.com

Глава Армянской апостольской церкви (ААЦ) Патриарх-Католикос Гарегин II готовится выступить с осуждением фильма "Код да Винчи", заявил в беседе с корреспондентом информационного агентства Regnum глава пресс-службы канцелярии первопрестольного Святого Эчмиадзина Ваграм Меликян. По его словам, в настоящее время идет подготовка текста, с которым выступит глава ААЦ.

Как известно, полемика вокруг фильма развернулась еще задолго до его премьеры на Каннском кинофестивале. Деятели *Русской православной церкви, мусульмане России и Католическая церковь выразили свое негативное отношение к фильму, поскольку считают, что в нем содержится ложная информация о Святых реликвиях, ложь об Иисусе Христе.

Премьера нашумевшего фильма Рона Говарда "Код да Винчи", снятого по бестселлеру американского писатели Дэна Брауна, в Армении должна состояться сегодня, 18 мая, в ереванском кинотеатре "Наири", а через две недели он будет демонстрироваться в кинотеатре "Москва".

Мировая премьера фильма состоялась 17 мая на открытии Каннского кинофестиваля. Любопытно, что в саундтреке фильма звучит армянский дудук в исполнении всемирно известного мастера игры на этом инструменте Дживана Гаспаряна.

Права на показ в Армении этого фильма предоставлены кинотеатрам московской продюсерской компанией "Каскад".