С целью "донести до широкой массы людей открытую информацию о существующих тоталитарных и деструктивных сектах" Нижний Новгород посетил православный сектовед Александр Дворкин, сообщает агентство "Благовест-инфо".

Об итогах своего визита cектовед рассказал на пресс-конференции в газете "Нижегородские новости". На пресс-конференции присутствовал Игорь Симонов, представитель комитета религиозных и национальных отношений администрации Нижегородской области.

Дворкин заявил, что человек никогда не сделает религиозного выбора в пользу секты, если будет иметь полное представление о ее деятельности и о методах, которые применяются в ней для овладения сознанием человека.

В свою очередь, представитель комитета по религиозным и национальным отношениям областной администрации Игорь Симонов отметил, что нижегородская администрация не имеет юридического права пресекать деятельность нетрадиционных религиозных образований.

Отвечая на вопросы журналистов, Симонов подчеркнул, что комитет может лишь посоветовать учреждениям культуры не вступать в отношения с теми религиозными организациями, репутация которых, по сведениям комитета, сомнительна.