NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Иностранцы в Пекине демонстрировали в защиту Фалуньгун Иностранцы в Пекине демонстрировали в защиту Фалуньгун
Около 14:00 по местному времени группа иностранцев, находящаяся на площади, неожиданно развернула желтые флаги Фалуньгун с лозунгами секты.
20 ноября 2001 г., 19:19
Борис Йордан подарил РПЦ портрет Иоанна Кронштадтского Борис Йордан подарил РПЦ портрет Иоанна Кронштадтского
Церемония передачи состоялась в рамках открытия выставки под названием "Обретение портрета. Святой праведный Иоанн Кронштадтский".
20 ноября 2001 г., 17:19
Патриархия Грузии поможет отлученным монахам Патриархия Грузии поможет отлученным монахам
Патриархия Грузии выразила готовность активно содействовать освобождению четырех монахов, похищенных в Ахметском районе и удерживаемых в Панкисском ущелье.
20 ноября 2001 г., 16:19
Методисткам позволят бить посуду в церкви Методисткам позволят бить посуду в церкви
Международный день действий против насилия над женщинами будет отмечаться в этом году в методистских церквах необычным образом.
20 ноября 2001 г., 15:59
Назначен преемник духовного лидера талибов Назначен преемник духовного лидера талибов
Если мулла Омар по каким-либо причинам окажется неспособным руководить движением "Талибан" либо будет убит, его заменит мулла Усмани.
20 ноября 2001 г., 15:41
Кришнаиты съели гору и поклонились корове Кришнаиты съели гору и поклонились корове
Праздник поклонения священной горе Говардхан отмечался в храме Кришны на Хорошевке.
20 ноября 2001 г., 15:10
В Саудовской Аравии звучат призывы к пересмотру официальной религиозной доктрины В Саудовской Аравии звучат призывы к пересмотру официальной религиозной доктрины
Западная критика в адрес Эр-Рияда после терактов 11 сентября вызвала в стране беспрецедентные дебаты о роли влиятельного религиозного "истеблишмента".
20 ноября 2001 г., 13:36
Проблема "московской" православной Церкви в Эстонии носит "политический характер" Проблема "московской" православной Церкви в Эстонии носит "политический характер"
Такое мнение высказал глава комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Рогозин на встрече с Константинопольским Патриархом Варфоломеем I.
20 ноября 2001 г., 11:52
В Магдебурге построят крупнейший в Германии русский православный храм В Магдебурге построят крупнейший в Германии русский православный храм
Власти города приняли решение о безвозмездном выделении Московской Патриархии для этой цели земельного участка площадью свыше 3700 квадратных метров.
20 ноября 2001 г., 11:00
Патриарх выступил за взаимодействие светской и духовной систем образования Патриарх выступил за взаимодействие светской и духовной систем образования
Патриарх Алексий II высказался сегодня за расширение взаимодействия светской и духовной систем образования.
19 ноября 2001 г., 16:55
В Москве открылся Второй съезд Федерации еврейских общин России В Москве открылся Второй съезд Федерации еврейских общин России
"Cъезд проходит под знаком возрождения национальных и религиозных традиций в нашей стране", отметил в приветствии съезду президент Путин.
19 ноября 2001 г., 16:36
"Шариат не может развиваться в условиях бедности и невежества" "Шариат не может развиваться в условиях бедности и невежества"
Те штаты Нигерии, которые решили ввести у себя шариат, должны разработать стратегию борьбы с бедностью, считает губернатор Адаму Алиеро.
19 ноября 2001 г., 16:03
Румынские заключенные сочли турнепс знаком Божиим Румынские заключенные сочли турнепс знаком Божиим
Заключенные одной из тюрем в Румынии пообещали вести себя хорошо, после того как нашли на тюремном огороде турнепс в форме креста.
19 ноября 2001 г., 15:14
Швейцарцы хотят восстановить статуи Будды в Афганистане Швейцарцы хотят восстановить статуи Будды в Афганистане
В Швейцарии началась кампания по сбору средств на восстановление гигантских статуй Будды, разрушенных талибами.
19 ноября 2001 г., 13:59
Папа призвал религиозных лидеров молиться о мире Папа призвал религиозных лидеров молиться о мире
Папа Иоанн Павел II пригласил представителей всех мировых религий встретиться в январе в итальянском городе Ассизи, чтобы в течение дня молиться за мир.
19 ноября 2001 г., 13:51