NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
За спасение России от иноверия священники молились на вертолете За спасение России от иноверия священники молились на вертолете
Группа православных священников совершила необычный молебен о спасении России: "об избавлении народа православного от вторжения иноверия" они молились в воздухе.
20 сентября 2002 г., 21:41
Алексий II против восстановления памятника Дзержинскому Алексий II против восстановления памятника Дзержинскому
Вопрос о восстановлении памятника Дзержинскому на Лубянке может нарушить "хрупкое согласие в российском обществе", считает глава РПЦ.
20 сентября 2002 г., 15:26
В итальянских школах могут появиться распятия как обязательный атрибут
В итальянских школах могут появиться распятия как обязательный атрибут
Министр образования Италии Летиция Моратти выступила с заявлением, в котором предлагается вернуть распятия во все аудитории государственных итальянских школ.
20 сентября 2002 г., 14:33
В Киргизии задержаны члены запрещенной религиозной партии "Хизб ут-Тахрир"
В Киргизии задержаны члены запрещенной религиозной партии "Хизб ут-Тахрир"
У задержанных было изъято большое количество литературы и видеокассет с призывами к свержению существующего в республике строя и учреждению здесь исламского государства.
20 сентября 2002 г., 13:38
Возвращать храмы Церквам на Украине будут по плану
Возвращать храмы Церквам на Украине будут по плану
План предусматривает возвращение незаконно изъятых в советские времена культовых объектов, церковной атрибутики, литературы и имущества Церквам и религиозным организациям Украины.
20 сентября 2002 г., 13:23
В Нидерландах начато строительство первого православного храма В Нидерландах начато строительство первого православного храма
Ни один из пяти православных приходов в Голландии не имеет своего храма, и богослужения совершаются в обычных домах или в арендуемых у протестантских храмов помещениях.
20 сентября 2002 г., 13:13
Древняя русская икона передана законным владельцам Древняя русская икона передана законным владельцам
Икона, похищенная в 1957 году и вывезенная за рубеж, теперь вновь займет свое место в иконостасе Рогожской церкви Московской Старообрядческой Митрополии.
19 сентября 2002 г., 18:35
Патриарх призывает россиян принять участие в переписи Патриарх призывает россиян принять участие в переписи
По словам главы Русской Православной Церкви, "перепись сможет помочь нам глубже осознать величие нашего народа и величие России".
19 сентября 2002 г., 18:06
Религиозные лидеры США думают, как быть с Ираком
Религиозные лидеры США думают, как быть с Ираком
Представители христианских деноминаций Америки занимают различные позиции относительно планируемых США военных ударов по Ираку.
19 сентября 2002 г., 15:58
На купол собора Святой Троицы в Тбилиси скоро будет поднят крест На купол собора Святой Троицы в Тбилиси скоро будет поднят крест
По внешнему виду он должен напоминать крест из виноградной лозы, с которым святая Нина Каппадокийская √ просветительница Грузии √ пришла в эту страну с проповедью Христа.
19 сентября 2002 г., 13:23
Главы Протестантских Церквей России проводят очередную встречу Главы Протестантских Церквей России проводят очередную встречу
Сегодня в Москве состоится очередное заседание Консультативного совета глав Протестантских Церквей России.
19 сентября 2002 г., 13:15
Алексий II: Ватикан должен отказаться от политики "давления и односторонних решений"
Алексий II: Ватикан должен отказаться от политики "давления и односторонних решений"
Об этом глава Русской Православной Церкви заявил в интервью, опубликованном в итальянском журнале "Фамилиа кристиана".
19 сентября 2002 г., 11:36
Папа расценил согласие Ирака на присутствие инспекторов как "благую весть" Папа расценил согласие Ирака на присутствие инспекторов как "благую весть"
Иоанн Павел II молится о том, чтобы Господь вразумил сильных мира сего и направил их разум и волю на раскручивание спирали доброй воли.
18 сентября 2002 г., 18:37
Берл Лазар противится распространению в России иудео-христианских сект Берл Лазар противится распространению в России иудео-христианских сект
По словам главного раввина ФЕОР, традиционные конфессии - это опыт десятков поколений, а когда речь идет практически о любой новой религии, то налицо обычная афера.
18 сентября 2002 г., 18:13
Российское дело о хиджабе обсуждают в США Российское дело о хиджабе обсуждают в США
Газета "Вашингтон пост" расценила отказ Верховного суда Татарстана признать право мусульманок фотографироваться на паспорт в платке как недостаток терпимости в России.
18 сентября 2002 г., 16:34