На болгарском курорте Санта-Марина неподалеку от города Созополь была осквернена православная часовня. В администрации поселения полагают, что это сделали туристы из России
 
 
 
На болгарском курорте Санта-Марина неподалеку от города Созополь была осквернена православная часовня. В администрации поселения полагают, что это сделали туристы из России
Global Look Press

На болгарском курорте Санта-Марина неподалеку от города Созополь была осквернена православная часовня. В администрации поселения полагают, что это сделали туристы из России, пишет "Газета.Ру".

"Уважаемые гости комплекса, хотим показать вам, как развлекается молодежь, живущая в Санта-Марине. Обратите внимание, во вложении есть и нецензурные фото", - цитирует издание сообщение.

На опубликованном фото видно, что белоснежные стены покрыты непристойными картинками. Также вандалы оставили надпись, которая на русском языке является просторечным названием мочеполовых органов, а на польском - названием реки и футбольного клуба.

Издание FrogNews со ссылкой на местные власти пишет, что часовню, по всей видимости, осквернили злоупотребившие алкоголем молодые люди.

Как сообщается, часовня св. Марины открыта для верующих каждые выходные.

Добавим, месяц назад в Созополе администратор хостела вызвал полицию после того, как приехавший из России турист начал ему угрожать. Разбушевавшегося путешественника арестовали на сутки и приговорили к штрафу в размере 500 левов, пишет Focus-News.

Болгарская православная церковь является автокефальной и управляется патриархом Болгарским, Священным синодом и Церковно-народным собором. Во всех болгарских православных храмах на каждом богослужении поминают Александра II и всех русских воинов, отдавших жизни за освобождение Болгарии от осман.