Буш говорит, что вера в Бога помогает ему в работе
 
 
 
Буш говорит, что вера в Бога помогает ему в работе
RTV International

Президент США Джордж Буш говорит, что вера в Бога помогает ему в работе. Об этом он заявил в интервью журналу Ladies Home Journal, сообщает ИТАР-ТАСС. "Когда сознаешь, что существует Всемогущий Господь, на которого можно положиться, это приносит большое утешение. Поэтому я каждое утро читаю Священное Писание и наставления Чарльза Стэнли (известного в США евангелиста-проповедника, - прим ред.). Для меня лично это много значит", - сказал американский президент.

Буш считает, что набожного человека "опасаться не следует". "В Библии говорится о любви и сострадании", - напомнил он, добавив, что это одна из важных причин его "страстной заинтересованности в политике борьбы со СПИДом". Других примеров воздействия его религиозных убеждений на политику он не привел, но его помощники видят их в целом ряде областей - от отношения к абортам и однополым бракам до облегчения доступа религиозных организаций к федеральным финансовым ресурсам и попытки способствовать установлению мира на Ближнем Востоке.

Номер журнала, в котором помещено интервью, поступает в продажу лишь на будущей неделе, однако газета USA-Today уже добыла гранки публикации. Ссылаясь на данные социологов, газета указывает, что около 70% американцев хотят, чтобы президент был верующим человеком.