NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Синод Халдо-Католической Церкви изберет нового патриарха Синод Халдо-Католической Церкви изберет нового патриарха
22 епископа, являющихся членами Синода Халдо-Католической Церкви, собрались в Багдаде, чтобы избрать преемника Патриарха Рафаила Бидавида, скончавшегося 7 июля 2003 года.
21 августа 2003 г., 18:06
Католические священники США были бы не прочь жениться Католические священники США были бы не прочь жениться
Более 160 священников католического архидиоцеза города Милуоки подписали накануне петицию, в которой просят американских епископов отменить обязательный целибат духовенства.
21 августа 2003 г., 16:17
В Ливане начался суд над канадским миссионером В Ливане начался суд над канадским миссионером
Выступившие накануне свидетели утверждали, что 52-летний Брюс Бальфур преднамеренно поселился близ города Джеззин на юге Ливана, следил за передвижениями исламских боевиков и собирал информацию о расположении их лагерей и позиций.
21 августа 2003 г., 15:19
В Сейме Латвии поговорят с депутатом-старообрядцем В Сейме Латвии поговорят с депутатом-старообрядцем
Члены рижской Гребенщиковской старообрядческой общины обвиняют ее бывшего руководителя в незаконной финансовой деятельности.
21 августа 2003 г., 14:01
Неприятие геев и лесбиянок оставляет Церковь Ингрии в меньшинстве Неприятие геев и лесбиянок оставляет Церковь Ингрии в меньшинстве
Глава Евангелическо-Лютеранской Церкви Ингрии выступил с критикой Всемирной лютеранской федерации за либеральное отношение к гомосексуализму.
21 августа 2003 г., 12:52
В Пскове появится военно-морской храм В Пскове появится военно-морской храм
Псковский храм священномученика Климента, Папы Римского, решили посвятить всем, кто служит или работает на воде. На днях здесь состоялся крестный ход, посвященный первой русской морской победе, которая была одержана Петром I.
21 августа 2003 г., 12:09
Учитель школы дзен поможет полицейским и пожарным обрести уверенность в себе Учитель школы дзен поможет полицейским и пожарным обрести уверенность в себе
Всемирно известный буддийский монах и учитель школы Дзен Тик Нот Ханх взял на себя опеку над специальным пансионатом, организованном в штате Висконсин и предназначенным для представителей тех профессий, которые предполагают работу с людьми в чрезвычайных ситуациях.
21 августа 2003 г., 11:35
Буш убежден, что вера в Бога помогает ему в работе Буш убежден, что вера в Бога помогает ему в работе
"Когда сознаешь, что существует Всемогущий Господь, на которого можно положиться, это приносит большое утешение. Поэтому я каждое утро читаю Священное Писание и наставления Чарльза Стэнли", - заявляет американский президент.
21 августа 2003 г., 11:00
Власти Ливана обвиняют канадского пастора в шпионаже в пользу Израиля Власти Ливана обвиняют канадского пастора в шпионаже в пользу Израиля
52-летний Бэлфор прибыл в Бейрут в июле нынешнего года и сразу же был арестован. Пастор является директором организации "Ливанские кедры", которая планирует восстановить знаменитые кедровые леса на севере Ливана.
20 августа 2003 г., 19:13
Папа призвал положить конец волне насилия Папа призвал положить конец волне насилия
"Мы молимся о мире, о том, чтобы в сердцах людей победила мудрость, и представители власти сумели разорвать трагическую спираль ненависти и насилия", - заявил сегодня Иоанн Павел II, обращаясь к верующим на традиционной общей аудиенции.
20 августа 2003 г., 17:13
Поджигатели православного центра нижегородской епархии отпущены на свободу Поджигатели православного центра нижегородской епархии отпущены на свободу
Группа подростков накануне ночью проникла в кабинет директора центра, откуда похитила компьютер, аудио- и видеотехнику. Чтобы скрыть улики и отпечатки пальцев, один из юных преступников поджег помещение.
20 августа 2003 г., 15:38
В США сокращается число католических школ В США сокращается число католических школ
По данным Национальной ассоциации католического образования (НАКО) США, в 2002-2003 учебном году в стране было закрыто или слито с другими учебными заведениями 140 католических школ, тогда как открылось всего 47.
20 августа 2003 г., 15:28
В Великом Новгороде завершена реставрация одного из самых древних храмов России В Великом Новгороде завершена реставрация одного из самых древних храмов России
Эксперты министерства культуры России приняли накануне акт об окончании реставрационно-восстановительных работ в новгородской церкви Успения Богоматери на Волотовом поле.
20 августа 2003 г., 14:28
Политик увековечил себя рядом со святыми и ангелами Политик увековечил себя рядом со святыми и ангелами
На стенной росписи храма, недавно построенного в местечке Падес на юго-западе Румынии, увековечен Дэн Илиа Морега, еще недавно занимавший не последние места в политической элите страны.
20 августа 2003 г., 13:33
Одну из древнейших русских икон вернули из музея в монастырь Одну из древнейших русских икон вернули из музея в монастырь
Икона Толгской Богоматери - одна из самых древних святынь ярославской земли - возвращена сегодня из Ярославского художественного музея в Толгский монастырь, основанный в 1314 году на том месте, где образ был явлен народу.
20 августа 2003 г., 11:16