NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Укрывшиеся в мечети города Банихал боевики ликвидированы силами безопасности Укрывшиеся в мечети города Банихал боевики ликвидированы силами безопасности
После безуспешных переговоров, продолжавшихся целый день и сопровождавшихся стрельбой, власти приняли решение штурмовать мечеть.
19 июля 2002 г., 19:26
Кишинев ужесточил наказание за самовольное занятие культовых зданий
Кишинев ужесточил наказание за самовольное занятие культовых зданий
Парламент Молдавии усилил уголовную ответственность за самовольное занятие культовых зданий. Поправки на этот счет внесены в пятницу в уголовный кодекс республики.
19 июля 2002 г., 18:45
Ереван ожидает урегулирования вопроса вокруг земель Армянского Патриархата Иерусалима Ереван ожидает урегулирования вопроса вокруг земель Армянского Патриархата Иерусалима
Несколько дней назад израильская армия захватила земли в области Барун-Дайр, принадлежащие Армянскому Патриархату Иерусалима.
19 июля 2002 г., 18:00
Московское управление юстиции пытается ликвидировать "Царство Божие" Московское управление юстиции пытается ликвидировать "Царство Божие"
Управление юстиции Москвы направило в суд иск о признании Церкви "Царство Божие" прекратившей свою деятельность и о ее ликвидации.
19 июля 2002 г., 16:25
Аэростаты поднимутся в небо по благословению Алексия II
Аэростаты поднимутся в небо по благословению Алексия II
С 19 по 21 июля в Сергиеве Посаде пройдет первый российский фестиваль тепловых аэростатов специальных форм, названный организаторами "Небо святого Сергия".
19 июля 2002 г., 12:44
Христианин из Лахора объявил себя Божьим посланником, за что и пострадал Христианин из Лахора объявил себя Божьим посланником, за что и пострадал
Смертный приговор за "богохульство" вынесен пакистанским судом в городе Лахор в отношении местного христианина, объявившего себя "посланником божьим".
19 июля 2002 г., 11:17
В России несколько сотен сайентологических организаций, считает сектовед Дворкин 
В России несколько сотен сайентологических организаций, считает сектовед Дворкин
Мосгорсуд отказал Министерству юстиции РФ в просьбе лишить регистрации религиозную организацию Московская церковь сайентологов.
19 июля 2002 г., 10:56
Илия II приветствовал готовность России и США содействовать миру и стабильности на Кавказе Илия II приветствовал готовность России и США содействовать миру и стабильности на Кавказе
Католикос-Патриарх Грузии считает, что "основой мира и стабильности на Кавказе должно стать восстановление и сохранение территориального единства стран региона".
18 июля 2002 г., 19:07
Для Троице-Сергиевой лавры будет отлит самый большой на Руси колокол 
Для Троице-Сергиевой лавры будет отлит самый большой на Руси колокол
Сегодня в Троице-Сергиевой лавре во время празднования дня памяти ее основателя - преподобного Сергия Радонежского - Патриарх Алексий II освятил два колокола.
18 июля 2002 г., 18:23
Грузии чужда религиозная нетерпимость, заявил Эдуард Шеварднадзе Грузии чужда религиозная нетерпимость, заявил Эдуард Шеварднадзе
Эту мысль президент Грузии высказал, выступая сегодня в Тбилиси на открытии международной конференции "Религия на Кавказе: сотрудничество во имя мира".
18 июля 2002 г., 13:54
В Душанбе задержан активист экстремистской организации "Хизб ут-Тахрир" В Душанбе задержан активист экстремистской организации "Хизб ут-Тахрир"
В течение нескольких последних лет он вел агитацию среди населения и призывал к свержению конституционного строя как в Таджикистане, так и в соседнем Узбекистане.
18 июля 2002 г., 13:45
Боевики-исламисты укрылись в мечети индийского города Банихал Боевики-исламисты укрылись в мечети индийского города Банихал
Несколько боевиков-исламистов укрылись в мечети в городе Банихал в индийском штате Джамму и Кашмир и ведут перестрелку с правительственными войсками.
18 июля 2002 г., 13:44
В Иране подал в отставку один из видных последователей аятоллы Хомейни В Иране подал в отставку один из видных последователей аятоллы Хомейни
В Тегеране считают, что отставка видного религиозного деятеля Джелаладина Тахери может стать поводом для новых столкновений на политической арене в Иране.
18 июля 2002 г., 12:51
РПЦ открывает представительство при европейских международных организациях РПЦ открывает представительство при европейских международных организациях
Решение об этом было принято вчера на очередном заседании Священного Синода Русской Православной Церкви.
18 июля 2002 г., 12:02
В Тбилиси  встретятся представители крупнейших религиозных общин Кавказа В Тбилиси встретятся представители крупнейших религиозных общин Кавказа
Международная конференция "Религия на Кавказе: сотрудничество во имя мира" открывается сегодня в Тбилиси по инициативе местного центра "Примирение".
18 июля 2002 г., 11:32