Абу Имран напомнил президенту Франции, что тот победил на выборах во многом благодаря мусульманам
 
 
 
Абу Имран напомнил президенту Франции, что тот победил на выборах во многом благодаря мусульманам
bfro.be

Один из мусульманских лидеров Бельгии Абу Имран (Фуад Белкасем) обратился к президенту Франции Франсуа Олланду с призывом принять ислам. Видеоролик с обращением был размещен на сайте Sharia4Belgium. Некоторое время назад этот сайт был закрыт бельгийскими властями, однако затем возобновил свою деятельность, призывая бельгийцев принять ислам и предостерегая мусульман от слияния с бельгийским светским обществом, говорится в информации Dreuz.info, которую 21 мая приводит NEWSru Israel.

Абу Имран, являющийся одним из создателей Sharia4Belgium, обратился к президенту Франции на двух языках - арабском и французском, напомнив ему, что он победил на выборах во многом благодаря мусульманам.

"Если вы не хотите стать мусульманином, это не проблема. Но я призываю вас стать им, если вы хотите жить в мире, если вы хотите сохранить французское сообщество. Я не пытаюсь угрожать вам. Это не угроза, это намек", - заявил Абу Имран.

Кроме того, он "посоветовал" Франсуа Олланду выпустить из тюрем мусульманских братьев, ставших жертвами предвыборной кампании Николя Саркози. Отметим, что в прошлом Абу Имран аналогичным образом призывал супругу Николя Саркози, Карлу Бруни, носить хиджаб.

В апреле прошлого года Абу Имран был задержан в Париже. Предполагалось, что он будет экстрадирован на родину, в Марокко, где он приговорен к 10 годам лишения свободы за торговлю наркотиками. Однако затем "исламский проповедник" был отпущен.