NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Мюнхене самолет экстренно сел и выкатился за пределы ВПП, есть пострадавшие В Мюнхене самолет экстренно сел и выкатился за пределы ВПП, есть пострадавшие
Самолет ATR-72 итальянской авиакомпании Air Dolomiti, вылетевший в четверг из Мюнхена в Венецию, вернулся в аэропорт вылета из-за задымления кабины и салона. Во время посадки пятеро пассажиров получили легкие травмы.
17 мая 2012 г., 23:43
Арабские СМИ в смущении: имя нового премьера Франции звучит как "его член" Арабские СМИ в смущении: имя нового премьера Франции звучит как "его член"
Журналисты изобретают, как лучше писать фамилию Жан-Марка Эйро (Ayrault). Некоторые вообще панибратски называют его только по имени, некоторые записывают буквы, которые во французском языке не произносятся.
17 мая 2012 г., 23:05
Японский пингвин-беглец нашелся через два месяца резвящимся в Токийском заливе Японский пингвин-беглец нашелся через два месяца резвящимся в Токийском заливе
Годовалый пингвин Гумбольта в марте совершил дерзкий побег из аквариума в Токио: он преодолел четырехметровую стену и протиснулся сквозь ограждение из колючей проволоки. Многие опасались, что беглец не выживет в грязной воде. В аквариуме считают, что пингвину просто захотелось приключений.
17 мая 2012 г., 22:00
Дочери кубинского лидера разрешили въезд в США Дочери кубинского лидера разрешили въезд в США
Мариэла Кастро уже на следующей неделе собирается посетить Сан-Франциско и Вашингтон. Запланированный визит в США дочери нынешнего главы госсовета Кубы Рауля Кастро уже раскритиковали кубинские и американские политики.
17 мая 2012 г., 21:34
Суд пощадил участниц FEMEN за акцию на колокольне Софии Киевской: уголовное дело отменено
Суд пощадил участниц FEMEN за акцию на колокольне Софии Киевской: уголовное дело отменено
Суд пришел к мнению, что в действиях девушек, протестовавших против инициативы по запрету абортов, не было состава преступления. В самой организации подчеркивают, что украинская прокуратура снова проявила свою "заказную карательную природу".
17 мая 2012 г., 19:52
Джиоева, как и обещала, вернулась в политику: начала с создания проправительственной партии 
Джиоева, как и обещала, вернулась в политику: начала с создания проправительственной партии
Сторонники экс-кандидата в президенты Южной Осетии провели учредительный съезд своей политической партии "Ирыстон - сарибары фазуат", что в переводе означает "Осетия - площадь свободы". По словам Джиоевой, они намерены оказать помощь новому руководству в проведении реформ и построении правового государства.
17 мая 2012 г., 19:34
Экс-президент Саркози навсегда покинул политическую арену Франции Экс-президент Саркози навсегда покинул политическую арену Франции
Николя Саркози "не хочет впредь занимать государственные посты и больше не будет выставлять свою кандидатуру на каких-либо выборах", заявил его бывший спецсоветник Анри Гено. Местные СМИ гадают, чем теперь займется бывший глава республики.
17 мая 2012 г., 18:02
В Китае научились подделывать даже свиные уши В Китае научились подделывать даже свиные уши
Фальшивку нашли на рынке в Ганьчжоу. Специалисты санитарной службы выяснили, что эти "уши" на самом деле были сделаны из желатина и олеата натрия, который используется для изготовления мыла. Зато стоили они почти вдвое дешевле настоящих.
17 мая 2012 г., 17:09
Армия Израиля обстреляла "подозрительную машину" на границе сектора Газа: семь раненых Армия Израиля обстреляла "подозрительную машину" на границе сектора Газа: семь раненых
Израильские военные заявляют, что речь идет о предотвращении попытки закладки взрывных устройств в районе границы. Палестинские источники утверждают, что израильские военные обстреляли из танков или артиллерийских орудий мирных фермеров.
17 мая 2012 г., 16:31
Едва начавшийся суд над генералом Младичем остановили из-за ошибок обвинения Едва начавшийся суд над генералом Младичем остановили из-за ошибок обвинения
Разбирательство в Международном трибунале приостановили на неопределенное время. Тем временем свидетели обвинения жалуются, что Младич угрожал им прямо в зале суда: показывал средний палец и изображал перерезание горла.
17 мая 2012 г., 15:56
Устроив шоу над Альпами, скайдайверы заглянули в глаза пролетавшим рядом пилотам (ВИДЕО) Устроив шоу над Альпами, скайдайверы заглянули в глаза пролетавшим рядом пилотам (ВИДЕО)
Уникальный полет происходил на высоте 4 километра над землей, при этом спортсмены развили скорость 193 км/ч. Никогда раньше люди и самолеты не летали в такой опасной близости. "Это первый в своем роде трюк. Мы смогли посмотреть пилотам в глаза", - рассказывают экстремалы.
17 мая 2012 г., 15:49
Гипотеза о гибели Superjet: летчик мог хвастаться возможностями самолета VIP-пассажирам Гипотеза о гибели Superjet: летчик мог хвастаться возможностями самолета VIP-пассажирам
Возможно, экипаж пытался показать самолет во всей красе и пошел на опасный маневр. "Это была политическая задача", - пишет Time. Эксперты между тем спорят с версий об отключении сигнализации, которая предупредила бы о грозящем столкновении. А блоггер поведал, как сломался другой SSJ-100 и опубликовал ФОТО.
17 мая 2012 г., 15:14
На Солнце возможны супервспышки, угрожающие Земле гигантскими бурями и выбросами радиации На Солнце возможны супервспышки, угрожающие Земле гигантскими бурями и выбросами радиации
Во время супервспышки количество выбрасываемой в космос солнечной энергии увеличивается до миллиона раз. Эксперимент японских ученых показал, что вопреки прежним гипотезам такие вспышки на Солнце возможны. Минувшей ночью на Солнце произошла мощная вспышка, способная помешать работе космических спутников.
17 мая 2012 г., 15:07
Испанская королева "расчетливо оскорбила" английскую: сорвала визит на юбилей Испанская королева "расчетливо оскорбила" английскую: сорвала визит на юбилей
К новому скандалу между королевскими дворами привели разногласия двух стран по поводу принадлежности Гибралтара. Букингемский дворец молчит, а британская пресса пишет, что к Елизавете II "отнеслись пренебрежительно".
17 мая 2012 г., 14:51
Эксперты: Олланд будет раздражать Путина и Россию. Саркози был удобнее Эксперты: Олланд будет раздражать Путина и Россию. Саркози был удобнее
Прогнозируют специалисты и непростые отношения с Германией: "Трудно сказать, о чем они договорятся, но то, что схлестнутся две концепции, мы точно увидим". При этом с приходом нового президента Франции можно ожидать и новую, не такую консервативную, модель преодоления кризиса, убеждены они.
17 мая 2012 г., 14:10
Северокорейские пираты захватили 29 китайских рыбаков: требуют выкуп, угрожая убить заложников
Северокорейские пираты захватили 29 китайских рыбаков: требуют выкуп, угрожая убить заложников
Пираты первоначально захватили четыре китайские рыболовецкие шхуны в водах Желтого моря, однако одному судну удалось сбежать. За освобождение рыбаков злоумышленники требуют выкуп в размере 1,2 миллиона юаней (190,5 тысячи долларов). По информации китайских СМИ, захватчики вооружены и одеты в военную форму.
17 мая 2012 г., 13:45
Львовская прокуратура решила заняться подсчетом гопников Львовская прокуратура решила заняться подсчетом гопников
Данные по несовершеннолетним, "которые исповедуют субкультуру гопников, готов, скинхедов и так далее", - их количество и участие в официальных мероприятиях - областная государственная администрация должна была предоставить до 15 мая. Составлялись ли поименные списки, не уточняется.
17 мая 2012 г., 12:41
Эксперты Пентагона и счетной палаты США разоблачили ПРО: два недостатка губят систему на корню Эксперты Пентагона и счетной палаты США разоблачили ПРО: два недостатка губят систему на корню
Отчет двух правительственных агентств снова напомнил о сложившейся парадоксальной ситуации: американцы уже не в первый раз горячо доказывают неэффективность своей ПРО. Российские военные, напротив, приводят все новые доказательства чрезвычайной опасности системы, из-за которой Россия может проиграть ядерную войну.
17 мая 2012 г., 12:18
Причину крушения Superjet ищут в последнем разговоре пилотов. Они пытались спасти лайнер Причину крушения Superjet ищут в последнем разговоре пилотов. Они пытались спасти лайнер
Спасатели тем временем сообщили об опознании еще одного погибшего - это журналист местного телеканала. А эксперты раздумывают над новыми версиями крушения. На очередную навело недавнее происшествие с самолетом президента Франции, в который попала молния. Вывод специалиста: "Надо возрождать советский авиапром".
17 мая 2012 г., 11:13
Новая смерть в клане Кеннеди: жена Роберта Кеннеди-младшего найдена мертвой Новая смерть в клане Кеннеди: жена Роберта Кеннеди-младшего найдена мертвой
По данным журналистов, 52-летняя Мэри Ричардсон Кеннеди обнаружена повешенной в сарае собственного дома в штате Нью-Йорк. С 2010 года женщина не жила со своим супругом, хотя официально и не была с ним разведена. Она не раз попадала в поле зрения правоохранительных органов в связи с пьянством и злоупотреблением наркотиками.
17 мая 2012 г., 10:35
Школьница из Павлограда пришла на выпускной в нижнем белье. Рунет осудил: "Украина готовится к Евро" Школьница из Павлограда пришла на выпускной в нижнем белье. Рунет осудил: "Украина готовится к Евро"
17-летняя Анастасия на церемонии вручения аттестатов зрелости щеголяла в прозрачном кружевном чем-то, смутно напоминавшем платье. Мама-учительница и папа-пожарный не возражали и даже сфотографировались с дочкой на память. "Украина - не бордель?" - иронизируют блоггеры.
17 мая 2012 г., 10:19
Власти Ливии не могут судить сына Каддафи - он срывает процесс Власти Ливии не могут судить сына Каддафи - он срывает процесс
Сына свергнутого лидера ливийской Джамахирии намерен защищаться в суде как Слободан Милошевич - без адвоката. Но это запрещено ливийскими законами. Кроме того, правительство страны до сих пор не может вырвать Сейфа аль-Ислама из рук бойцов-ополченцев, захвативших его, отмечает юрист Каддафи-сына.
17 мая 2012 г., 08:57
В Тихом океане десантный корабль ВМС США столкнулся с танкером В Тихом океане десантный корабль ВМС США столкнулся с танкером
В 196 км от побережья Южной Калифорнии универсальный десантный корабль военно-морских сил США Essex (LHD-2) столкнулся с танкером Yukon. Как сообщает пресс-служба ВМС, причину столкновения в акватории Тихого океана установит следствие. Пострадавших нет.
17 мая 2012 г., 07:49
В Техасе со штурмового вертолета упала ракета: эвакуирована сотня домов В Техасе со штурмового вертолета упала ракета: эвакуирована сотня домов
По предварительной версии, учебный вариант противотанковой управляемой ракеты AGM-114 Hellfire упал из-за технических проблем в системе крепления. Не исключено также, что причиной всему стала неосторожность пилота. Вес снаряда - около 50 кг.
17 мая 2012 г., 06:31
Саркози уехал в Марракеш размышлять о будущем Саркози уехал в Марракеш размышлять о будущем
Знаменитый "красно-охровый город", расположенный у подножья гор Высокого Атласа, - одно из традиционно излюбленных мест отдыха среди представителей французской политической элиты. Сам Саркози в бытность президентом любил встречать здесь рождественские праздники.
17 мая 2012 г., 05:38
В Греции объявлен состав нового временного правительства В Греции объявлен состав нового временного правительства
Кабинет, носящий, согласно греческой Конституции, название "служебный", не может ни принимать законы, ни брать какие-либо обязательства перед зарубежными партнерами и организациями. Он создан с одной целью - обеспечить проведение досрочных парламентских выборов 17 июня.
17 мая 2012 г., 04:48
В Великобритании посадили на год хакера за взлом страницы в Facebook В Великобритании посадили на год хакера за взлом страницы в Facebook
Как заявили в Скотленд-Ярде, этот "результат послужит уроком для всех, кто занимается подобной преступной деятельностью". В результате взлома 21-летний Гарет Кросски получил доступ к личному ящику электронной почты американского владельца страницы. Имя "жертвы" британского хакера не называется.
17 мая 2012 г., 02:15
Во Франции сформировано новое правительство социалистов Во Франции сформировано новое правительство социалистов
В соответствии с обещанием ставшего президентом Франсуа Олланда, в первом с 2002 года кабинете социалистов полностью соблюден принцип гендерного равенства. Из 34 вошедших в его состав министров - 17 мужчин и столько же женщин. Первым делом министры урежут оклады себе и президенту.
17 мая 2012 г., 01:23
США готовы рассмотреть запрос России о том, чтобы Бут отбывал наказание на родине США готовы рассмотреть запрос России о том, чтобы Бут отбывал наказание на родине
Об этом министр юстиции и генеральный прокурор США Эрик Холдер заявил в интервью для ИТАР-ТАСС, "Российской газеты" и канала "Россия-24" перед рабочим визитом в Москву и Санкт-Петербург. По словам Холдера, у США с другими странами есть соглашения, позволяющие осужденным отбывать наказание на родине.
17 мая 2012 г., 00:22