В аграрном комитете Совета Федерации ждут Алексия II
 
 
 
В аграрном комитете Совета Федерации ждут Алексия II
Архив NTVRU.com

Председатель Комитета Совета Федерации РФ по аграрно-продовольственной политике Иван Стариков намерен обсудить с Патриархом Московским и всея Руси Алексием II "вопрос восстановления земельной собственности Русской Православной Церкви", передает ИТАР-ТАСС. Как сообщила сегодня пресс-служба комитета, Иван Стариков обратился в предстоятелю РПЦ с просьбой о встрече.

Рассмотрение этого вопроса, отмечает комитет Совета Федерации (СФ), целесообразно в связи с принятием закона "Об обороте сельхозземель". Он также имеет огромное значение для развития земельной реформы в России. "Аграрно-продовольственный комплекс страны нуждается в таком эффективном собственнике как Русская Православная Церковь", - считают в аграрном комитете.

"С точки зрения государства, возвращение Церкви конфискованных земель позволит сохранить значительную часть земельного фонда страны от незаконной распродажи и неэффективного использования", - отмечается в сообщении для прессы комитета по аграрно-продовольственной политике СФ.