NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
РПЦ может стать крупным земельным собственником РПЦ может стать крупным земельным собственником
Восстановление собственности РПЦ на землю имеет огромное значение для развития земельной реформы в России, считают в Совете Федерации РФ.
22 июля 2002 г., 19:18
Frankfurter Allgemeine беспокоится о судьбе памятников древнего Киева Frankfurter Allgemeine беспокоится о судьбе памятников древнего Киева
Запрет на любое строительство вокруг Софийского собора был обойден. Памятникам культуры угрожает "цинизм современности", с тревогой отмечает немецкая газета.
22 июля 2002 г., 18:36
Саудовские благотворители обеспечат водой 10 мечетей Киргизии Саудовские благотворители обеспечат водой 10 мечетей Киргизии
Благотворительные религиозные организации Саудовской Аравии выделили денежные средства на реконструкцию систем водоснабжения ряда мечетей Киргизии.
22 июля 2002 г., 17:24
В городе Жовква Львовской области начата реставрация синагоги XVII столетия В городе Жовква Львовской области начата реставрация синагоги XVII столетия
Для полного восстановления здания необходим 1 миллион долларов. Средства на восстановление уникального памятника выделил Фонд мировых памятников в Нью-Йорке.
22 июля 2002 г., 16:45
Православные в Одессе протестуют против учреждения католической епископской кафедры Православные в Одессе протестуют против учреждения католической епископской кафедры
Пресс-служба Одесской епархии УПЦ МП распространила обращение митрополита Одесского и Измаильского Агафангела, в котором говорится об экспансии католиков на Украине.
22 июля 2002 г., 16:05
Администрация Ненецкого автономного округа поможет возродить храм в поселке Несь Администрация Ненецкого автономного округа поможет возродить храм в поселке Несь
Несская церковь Благовещенья Богородицы, возведенная в 1831 году и заново отстроенная после пожара в 1868 году, в советский период была превращена в склад.
22 июля 2002 г., 15:05
В Торонто ожидают прибытия Папы, а La Repubblica комментирует его 97-ю поездку 
В Торонто ожидают прибытия Папы, а La Repubblica комментирует его 97-ю поездку
Десятки тысяч паломников прибыли в Торонто на Всемирный день католической молодежи. Завтра здесь ожидают Папу. Газета La Repubblica пишет о некоторых деталях его поездки.
22 июля 2002 г., 12:16
В день обретения иконы Богоматери Казанской говорили об истории и о сотрудничестве с МВД В день обретения иконы Богоматери Казанской говорили об истории и о сотрудничестве с МВД
Патриарх напомнил о том, с какой верой и упованием молились перед этим образом наши предки в годину испытаний, а представитель МВД говорил о сотрудничестве с Церковью.
22 июля 2002 г., 11:48
Укрывшиеся в мечети города Банихал боевики ликвидированы силами безопасности Укрывшиеся в мечети города Банихал боевики ликвидированы силами безопасности
После безуспешных переговоров, продолжавшихся целый день и сопровождавшихся стрельбой, власти приняли решение штурмовать мечеть.
19 июля 2002 г., 19:26
Кишинев ужесточил наказание за самовольное занятие культовых зданий
Кишинев ужесточил наказание за самовольное занятие культовых зданий
Парламент Молдавии усилил уголовную ответственность за самовольное занятие культовых зданий. Поправки на этот счет внесены в пятницу в уголовный кодекс республики.
19 июля 2002 г., 18:45
Ереван ожидает урегулирования вопроса вокруг земель Армянского Патриархата Иерусалима Ереван ожидает урегулирования вопроса вокруг земель Армянского Патриархата Иерусалима
Несколько дней назад израильская армия захватила земли в области Барун-Дайр, принадлежащие Армянскому Патриархату Иерусалима.
19 июля 2002 г., 18:00
Московское управление юстиции пытается ликвидировать "Царство Божие" Московское управление юстиции пытается ликвидировать "Царство Божие"
Управление юстиции Москвы направило в суд иск о признании Церкви "Царство Божие" прекратившей свою деятельность и о ее ликвидации.
19 июля 2002 г., 16:25
Аэростаты поднимутся в небо по благословению Алексия II
Аэростаты поднимутся в небо по благословению Алексия II
С 19 по 21 июля в Сергиеве Посаде пройдет первый российский фестиваль тепловых аэростатов специальных форм, названный организаторами "Небо святого Сергия".
19 июля 2002 г., 12:44
Христианин из Лахора объявил себя Божьим посланником, за что и пострадал Христианин из Лахора объявил себя Божьим посланником, за что и пострадал
Смертный приговор за "богохульство" вынесен пакистанским судом в городе Лахор в отношении местного христианина, объявившего себя "посланником божьим".
19 июля 2002 г., 11:17
В России несколько сотен сайентологических организаций, считает сектовед Дворкин 
В России несколько сотен сайентологических организаций, считает сектовед Дворкин
Мосгорсуд отказал Министерству юстиции РФ в просьбе лишить регистрации религиозную организацию Московская церковь сайентологов.
19 июля 2002 г., 10:56