NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Иоанн Павел II и Гейдар Алиев обменялись приветствиями в Баку Иоанн Павел II и Гейдар Алиев обменялись приветствиями в Баку
В бакинском аэропорту Папу встречали высшие руководители Азербайджана, а также религиозные лидеры страны. В их числе был и иерарх Русской Православной Церкви.
22 мая 2002 г., 20:04
Французский борец с сектами получил... правозащитную премию Французский борец с сектами получил... правозащитную премию
Правозащитная премия за 2002 год, учрежденная правительством Баварии, присуждена Алену Вивьену √ главе французской комиссии по делам сект и культов.
22 мая 2002 г., 18:21
Агдже опять "угрожает" свобода Агдже опять "угрожает" свобода
Парламент Турции, несмотря на ранее наложенное президентом вето, вторично принял законопроект об амнистии.
22 мая 2002 г., 17:26
В Баку Папу встретил президент Алиев В Баку Папу встретил президент Алиев
Папа Римский Иоанн Павел II прибыл с визитом в Баку. Его сопровождает большая свита, в том числе несколько монахинь, личный повар, врач, охрана, а также свыше 100 журналистов.
22 мая 2002 г., 15:31
На борту папского самолета комментируют визиты Иоанна Павла II На борту папского самолета комментируют визиты Иоанна Павла II
Маршрут папского паломничества, подчеркнул пресс-секретарь Ватикана, проходит на сей раз через Кавказ и Балканы - регионы, которые не назовешь спокойными.
22 мая 2002 г., 14:09
Гарри Поттера на Украине причислили к сатанистам Гарри Поттера на Украине причислили к сатанистам
Духовенство на Западной Украине выступило против демонстрации фильма и распространения книг о Гарри Поттере. Решено также бороться с чародеями и магами.
22 мая 2002 г., 13:36
Российские офицеры лучше познакомятся с Кораном Российские офицеры лучше познакомятся с Кораном
При участии Совета муфтиев РФ готовится к выпуску учебное пособие для офицеров российских ВС по воспитательной работе с военнослужащими-мусульманами.
22 мая 2002 г., 12:44
Визит Папы в Россию вряд ли состоится, считает глава российских католиков Визит Папы в Россию вряд ли состоится, считает глава российских католиков
Тадеуш Кондрусевич придает большое значение новым поездкам Иоанна Павла II, но не надеется, что в ближайшем будущем Римскому Первосвященнику удастся посетить Россию.
22 мая 2002 г., 12:23
Папа Римский отправляется в Азербайджан и Болгарию Папа Римский отправляется в Азербайджан и Болгарию
Азербайджан √ 24-я мусульманская страна, которую посетит Иоанн Павел II, и первая из тех, где господствующие позиции занимает шиитская ветвь ислама.
22 мая 2002 г., 11:01
Близ Барселоны серьезно разбирались, строить или не строить мечеть Близ Барселоны серьезно разбирались, строить или не строить мечеть
В городе Премиа-дель-Мар под Барселоной прошли столкновения между сторонниками и противниками строительства мечети.
21 мая 2002 г., 17:54
Далай-лама прибыл с визитом в Австралию Далай-лама прибыл с визитом в Австралию
В ходе визита Далай-лама посетит австралийскую столицу Канберру, где выступит перед членами Национального пресс-клуба, а также Сидней, Джилонг и ряд других городов штата Новый Южный Уэльс.
21 мая 2002 г., 17:27
Ученые-медики и священнослужители РПЦ обсудили проблемы биоэтики Ученые-медики и священнослужители РПЦ обсудили проблемы биоэтики
В Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялся круглый стол с участием специалистов по проблемам биоэтики, богословов и духовенства.
21 мая 2002 г., 16:53
В Башкирии начался праздник, посвященный Кириллу и Мефодию В Башкирии начался праздник, посвященный Кириллу и Мефодию
Его инициатором стало министерство культуры и национальной политики Башкирии. В программе торжеств √ вечера фольклора и колокольного звона, художественные выставки.
21 мая 2002 г., 15:48
В знаменитой новгородской церкви занимаются  реставрацией-головоломкой В знаменитой новгородской церкви занимаются реставрацией-головоломкой
Новгородские реставраторы приступили к сбору фрагментов настенных росписей церкви Успения Богоматери на Волотовом поле.
21 мая 2002 г., 14:21
Балки развалин ВТЦ станут строительным материалом для церкви в Альбукерке Балки развалин ВТЦ станут строительным материалом для церкви в Альбукерке
По просьбе католического духовенства из Альбукерка, штат Нью-Мехико, городские власти Нью-Йорка предоставили балки для строительства колокольни церкви Святого сердца.
21 мая 2002 г., 13:05