NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Танзанийская полиция запретила манифестацию мусульман Танзанийская полиция запретила манифестацию мусульман
Мусульманские группировки собирались протестовать против приговора, вынесенного их единоверцу за оскорбление христианской религии.
23 августа 2001 г., 17:41
Патриарх Алексий II против проведения корриды в Москве Патриарх Алексий II против проведения корриды в Москве
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II выступил против корриды, которую планируется провести в российской столице в первой декаде сентября.
23 августа 2001 г., 16:47
Исламский университет Карачаево-Черкесии на грани закрытия Исламский университет Карачаево-Черкесии на грани закрытия
В учебном заведении отключены за неуплату телефон, электроэнергия, газ. Студенты и преподаватели используют для приготовления пищи дрова.
23 августа 2001 г., 14:01
В Пакистане проведены аресты "джихадистов" В Пакистане проведены аресты "джихадистов"
Полиция пакистанской провинции Синд провела в среду в Карачи операцию против военизированных мусульманских группировок, действующих в Кашмире.
23 августа 2001 г., 13:42
Прихожане взяли на поруки церковного вора Прихожане взяли на поруки церковного вора
В Тольятти милиция отпустила 20-летнего рабочего, ограбившего католическую часовню, с условием, что он возместит причиненный ущерб.
23 августа 2001 г., 12:05
Исламские богословы призвали палестинцев не возвращаться на "скользкий путь переговоров" Исламские богословы призвали палестинцев не возвращаться на "скользкий путь переговоров"
Более 130 богословов и лидеров исламских организаций призвали единоверцев во всем мире провести в ближайшую пятницу День солидарности с интифадой.
23 августа 2001 г., 11:16
В Бишкеке пройдет международная встреча бизнесменов-протестантов В Бишкеке пройдет международная встреча бизнесменов-протестантов
Ее цель √ установление контактов, способствующих развитию экономики Киргизии через инвестиции в частный сектор, и поддержка бизнесменов-христиан.
23 августа 2001 г., 10:08
Аль-Азхар разрешает мультфильм о Пророке Мухаммеде Аль-Азхар разрешает мультфильм о Пророке Мухаммеде
Создатели 90-минутной ленты об основателе ислама избежали его изображения, заменив его сияющим светом.
22 августа 2001 г., 18:31
Католические епископы Канады сражаются с "Армией Марии" Католические епископы Канады сражаются с "Армией Марии"
Организация, объявляющая себя католической, на деле является "еретической сектой", утверждают члены Канадской конференции католических епископов.
22 августа 2001 г., 15:51
Кашмир: исламисты обливают кислотой женщин с открытыми лицами Кашмир: исламисты обливают кислотой женщин с открытыми лицами
Экстремистская организация "Лашкар-и Джаббар" заявляет, что такая расправа ждет всех мусульманок, отказывающихся носить чадру.
22 августа 2001 г., 14:30
Правительство Греции призвало Церковь соблюдать нормы демократии Правительство Греции призвало Церковь соблюдать нормы демократии
Иерархи Элладской Церкви продолжают кампанию против решения правительства убрать из удостоверений личности граждан графу о религиозной принадлежности.
22 августа 2001 г., 13:08
В Мексике найден храм древнейшего бога ацтеков В Мексике найден храм древнейшего бога ацтеков
Высоко в горах польско-мексиканская экспедиция обнаружила руины храма, посвященного богу Тлалоку - повелителю дождя и молний.
22 августа 2001 г., 11:13
Албанские боевики взорвали православную церковь Албанские боевики взорвали православную церковь
Церковь Святой Богородицы близ Тетово была построена в XIV веке и считалась ценнейшим памятником македонской культуры византийского периода.
22 августа 2001 г., 10:46
Алексий II совершил заупокойную службу по безвинно погибшим на Соловках людям Алексий II совершил заупокойную службу по безвинно погибшим на Соловках людям
Поминовение было совершено у Поклонного креста, установленного у подножия Секирной горы - в самом страшном месте Соловецкого лагеря.
22 августа 2001 г., 09:56
В Успенском соборе Валдайского монастыря совершили службу о жертвах теракта в Астрахани В Успенском соборе Валдайского монастыря совершили службу о жертвах теракта в Астрахани
На литургии присутствовал президент России Владимир Путин, поставивший свечку у иконы Божией Матери.
21 августа 2001 г., 17:39