NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В медресе Татарстана будут учиться по своим учебникам В медресе Татарстана будут учиться по своим учебникам
В религиозных образовательных учреждениях Татарстана будет использоваться учебно-методичеcкая литература, подготовленная местными специалистами.
23 августа 2002 г., 18:52
Ватикан примет участие во всемирном саммите по природе и экологии Ватикан примет участие во всемирном саммите по природе и экологии
Делегацию Ватикана на Всемирном саммите по устойчивому развитию, который пройдет в Йоханнесбурге, возглавит постоянный представитель Ватикана при ООН Ренато Мартино.
23 августа 2002 г., 16:07
Алексий II удивился, узнав о желании Александра Лукашенко пригласить Папу
Алексий II удивился, узнав о желании Александра Лукашенко пригласить Папу
Зная по личному опыту о том, с какими добрыми чувствами принимают в Белоруссии Патриарха Московского, Алексий II затрудняется предсказать, как там встретят Иоанна Павла II.
23 августа 2002 г., 15:05
Александр Лукашенко ожидает Папу и Патриарха в Минске
Александр Лукашенко ожидает Папу и Патриарха в Минске
По словам белорусского президента, он сторонник того, чтобы в Белоруссии "встретились наш Патриарх и руководитель Римско-Католической Церкви".
23 августа 2002 г., 12:21
Историю Армянской Церкви будут теперь преподавать в школах республики 
Историю Армянской Церкви будут теперь преподавать в школах республики
Соглашение об этом подписали сегодня в Эчмиадзине премьер-министр республики Андраник Маргарян и глава Армянской Апостольской Церкви Католикос Гарегин II.
23 августа 2002 г., 11:34
Патриарх возглавит торжества в Саввино-Сторожевском монастыре под Москвой Патриарх возглавит торжества в Саввино-Сторожевском монастыре под Москвой
Сегодня в Саввино-Сторожевском мужском монастыре в Звенигороде пройдут торжества, посвященные 350-летию обретения мощей преподобного Саввы Сторожевского.
23 августа 2002 г., 11:00
Православные молятся о душах погибших в авиакатастрофе в Чечне 
Православные молятся о душах погибших в авиакатастрофе в Чечне
Напомнив, что сегодня вся Церковь молится и скорбит по погибшим в катастрофе вертолета, Алексий II отметил, что верующему человеку проще перенести подобную трагедию.
22 августа 2002 г., 18:05
Патриарх награжден орденом "Золотой сокол" Патриарх награжден орденом "Золотой сокол"
Предстоятель Русской Православной Церкви удостоен этой награды за неустанную деятельность по укреплению веры людей в доброту и справедливость.
22 августа 2002 г., 17:49
Ким Чен Ир проявил интерес к православию Ким Чен Ир проявил интерес к православию
Впервые за всю историю визитов нынешнего лидера Северной Кореи в СССР и Россию он посетил православную церковь.
22 августа 2002 г., 17:01
В Израиле задержан представитель Иерусалимской Православной Церкви В Израиле задержан представитель Иерусалимской Православной Церкви
Поводом для ареста архимандрита Теодосия (Аталлы Ханна) послужили его резкие высказывания против Израиля и его карательной политики на Западном берегу реки Иордан.
22 августа 2002 г., 16:17
В Москве задержаны участники акции протеста буддистов у здания МИД РФ
В Москве задержаны участники акции протеста буддистов у здания МИД РФ
Милиция задержала около 50 участников несанкционированного митинга российских буддистов, пытавшихся прорваться в здание МИД России.
22 августа 2002 г., 13:45
Алексий II и Джордж Керри собираются помочь Армянской Церкви в Иерусалиме Алексий II и Джордж Керри собираются помочь Армянской Церкви в Иерусалиме
Главы Русской Православной и Англиканской Церквей заявили о готовности содействовать в разрешении конфликта вокруг земель Армянской Апостольской Церкви в Иерусалиме.
22 августа 2002 г., 11:55
За погибших в Чечне и Москве будут молиться в синагогах и мечетях За погибших в Чечне и Москве будут молиться в синагогах и мечетях
Об этом сообщили председетель КЕРООР равин Зиновий Коган и глава Центрального Духовного Управления мусульман России и Европейских стран СНГ муфтий Талгат Таджуддин.
22 августа 2002 г., 11:00
Папа выразил "огромное удовлетворение" от своей поездки в Польшу Папа выразил "огромное удовлетворение" от своей поездки в Польшу
Иоанн Павел II заявил, что несмотря на то, что визит ограничился Краковом и его окрестностями, он "смог обнять всю возлюбленную Польшу".
21 августа 2002 г., 16:34
Алексий II выразил соболезнования родным и близким погибших в Чечне и Москве Алексий II выразил соболезнования родным и близким погибших в Чечне и Москве
Патриарх сказал, что в день национального траура, который объявлен в России, будет молиться об упокоении душ погибших.
21 августа 2002 г., 15:05