NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Папа Римский готов обсудить вопрос о своем первенстве в христианском мире Папа Римский готов обсудить вопрос о своем первенстве в христианском мире
Постулат о главенстве Папы над всем христианским духовенством служит одним из главных препятствий в поисках воссоздания единства между католиками, православными и протестантами.
23 января 2003 г., 18:29
В Лондоне судят имама, призывавшего подростков стать "солдатами ислама" В Лондоне судят имама, призывавшего подростков стать "солдатами ислама"
"Нельзя стать солдатами, не владея автоматом Калашникова. Поэтому во время школьных каникул вы должны обучаться джихаду: это и будет вашими каникулами", - говорил подросткам Абдулла аль-Фейсал.
23 января 2003 г., 15:46
Игорь Иванов посетил русский храм в Афинах Игорь Иванов посетил русский храм в Афинах
Глава российского внешнеполитического ведомства возложил цветы к могиле последнего императорского посла, а также побеседовал с настоятелем храма.
23 января 2003 г., 14:01
Мусульмане Индии хотят, чтобы женщины учились и работали Мусульмане Индии хотят, чтобы женщины учились и работали
Мусульмане Индии строго осудили призыв исламских радикалов к женщинам в штате Джамму и Кашмир отказаться от работы и учебы.
23 января 2003 г., 13:11
Около четырех тысяч паломников из Узбекистана совершат хадж Около четырех тысяч паломников из Узбекистана совершат хадж
Правительство Узбекистана оказывает помощь мусульманам, намеревающимся совершить паломничество, - заявил представитель Комитета по делам религий республики.
23 января 2003 г., 12:56
Монахи угрожают правительству Таиланда самосожжением Монахи угрожают правительству Таиланда самосожжением
Монахи одного из буддийских монастырей в Таиланде намерены совершить самосожжение, если правительство одобрит новый закон, противоречащий основам религии буддизма.
23 января 2003 г., 12:40
Президент принял в Кремле Патриархов
Президент принял в Кремле Патриархов
Владимир Путин поздравил Патриарха Антиохийского и всего Востока Игнатия IV с присуждением премии "за единство православных народов".
23 января 2003 г., 11:18
"Милосердие" прибудет к жителям Урала по железной дороге "Милосердие" прибудет к жителям Урала по железной дороге
От первой платформы станции Свердловск-пассажирский в путь отправился поезд "Милосердие", в одном из вагонов которого размещен передвижной храм.
23 января 2003 г., 10:42
Таллинская мэрия оформляет разрешение на строительство православного храма Таллинская мэрия оформляет разрешение на строительство православного храма
Предполагается, что Патриарх Алексий II, планирующий посетить Эстонию 7 февраля, примет участие в церемонии по закладке и освящении краеугольного камня нового храма.
23 января 2003 г., 10:39
Патриарх открыл выставку в Гостином Дворе Патриарх открыл выставку в Гостином Дворе
Экспозиция широко представляет жизнь нашей Церкви, показывает первые результаты ее возрождения, - сказал Патриарх Алексий II на открытии.
22 января 2003 г., 18:00
Новое депутатское объединение в Думе поддержит миссию традиционных религий Новое депутатское объединение в Думе поддержит миссию традиционных религий
Работу межфракционного депутатского объединения "В поддержку традиционных духовно-нравственных ценностей в России" будет координировать депутат Валерий Гальченко.
22 января 2003 г., 17:05
Любой житель Чечни сможет совершить хадж в Мекку в этом году
Любой житель Чечни сможет совершить хадж в Мекку в этом году
Верующие из Чечни отправятся на хадж наземным и воздушным путями по мере комплектации групп. Из Грозного отправятся несколько комфортабельных автобусов.
22 января 2003 г., 16:06
В Татарстане предупреждают об опасности всплеска активности ваххабитов В Татарстане предупреждают об опасности всплеска активности ваххабитов
По мнению заместителя муфтия Татарстана, самыми "комфортными" для ваххабитов являются юго-западные районы республики, а также города Набережные Челны и Альметьевск.
22 января 2003 г., 15:52
Глава российских католиков определил приоритеты Глава российских католиков определил приоритеты
По мнению Т. Кондрусевича, передачу России иконы Казанской Божьей Матери лучше провести при личной встрече Папы и Патриарха Московского и всея Руси.
22 января 2003 г., 14:20
Икону Казанской Богоматери, хранящуюся в Ватикане, вернут в Казань Икону Казанской Богоматери, хранящуюся в Ватикане, вернут в Казань
Решение о возвращении иконы в Казань уже принято, сообщает газета "Известия". Правда, участники переговоров этого прямо не подтверждают, но из их комментариев ясно, что православная святыня вернется на родину.
22 января 2003 г., 12:27