NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Бразильские методисты избрали женщину-епископа Бразильские методисты избрали женщину-епископа
Бразилия стала третьей латиноамериканской страной после Мексики и Аргентины, в методистском епископате которой появилась женщина.
23 июля 2001 г., 14:46
Боги не имеют ничего общего с тяжелым роком Боги не имеют ничего общего с тяжелым роком
Индусская община в Малазии призвала Министерство внутренних дел принять строгие меры против компании, продающей лазерные диски в стиле тяжелого рока, на обложках которых изображены индуистские боги.
23 июля 2001 г., 14:25
В Кении объявился человек, называющий себя Богом В Кении объявился человек, называющий себя Богом
По свидетельству его учеников, он не только читает проповеди, но и призывает свою паству к насилию. А многие, наиболее подверженные влиянию своего учителя, даже готовы покончить жизнь самоубийством.
23 июля 2001 г., 14:10
Глава англикан Уэльса не возражает против женского епископата и рукоположения гомосексуалистов Глава англикан Уэльса не возражает против женского епископата и рукоположения гомосексуалистов
Примас англиканской Церкви Уэльса высказался в пользу рукоположения женщин во епископы и за хиротонии активных гомосексуалистов.
23 июля 2001 г., 13:52
Талибы запретили карты, шахматы и интернет Талибы запретили карты, шахматы и интернет
Растет число запретных плодов для жителей Афганистана: кроме телевидения и кинематографа правительство талибов теперь включило в черный список интернет.
23 июля 2001 г., 13:21
Иудеи смогут передавать записки к Стене Плача через интернет Иудеи смогут передавать записки к Стене Плача через интернет
Необычную услугу предлагает иудеям недавно созданный в Интернете сайт. Теперь они могут передать записку с молитвой к Стене Плача через электронную почту.
23 июля 2001 г., 12:57
В Минюсте предлагают усовершенствовать закон о свободе совести В Минюсте предлагают усовершенствовать закон о свободе совести
По мнению заместителя начальника главного управления Минюста по Москве Владимира Жбанкова, сегодня в России образовался "вакуум идеологии".
20 июля 2001 г., 16:40
Главный раввин России обещает ей помощь Главный раввин России обещает ей помощь
Всемирная Еврейская организация помощи и утешения (ВЕОПУ) планирует направить в Россию в 2001 году около 35 тысяч тонн гуманитарных грузов.
20 июля 2001 г., 15:22
Пьесу о Христе с нетрадиционной ориентацией хотят запретить в США Пьесу о Христе с нетрадиционной ориентацией хотят запретить в США
Политики штата Индиана пытаются запретить постановку пьесы Терренса Макнэлли Corpus Christi, в которой Иисус Христос изображен в виде гомосексуалиста.
20 июля 2001 г., 14:50
В Пекине открылась "антисектантская" выставка В Пекине открылась "антисектантская" выставка
Выставка, посвященная угрозе, исходящей от необуддийского движения Фалуньгон, которое власти КНР считают деструктивным культом, и религиозных сект вообще, открылась в пекинском Военном музее.
20 июля 2001 г., 13:56
Шарон надеется на христиан Шарон надеется на христиан
Премьер-министр Израиля Ариэл Шарон считает, что христиане Святой Земли могли бы сыграть ключевую роль в установлении мира в этом регионе.
20 июля 2001 г., 13:34
Папа посетит Армению и Казахстан осенью Папа посетит Армению и Казахстан осенью
Папа Иоанн Павел II посетит бывшие советские республики Армению и Казахстан 22-27 сентября этого года, сообщила пресс-служба Ватикана.
20 июля 2001 г., 13:10
Полицейские-протестанты встретились с мордовскими милиционерами Полицейские-протестанты встретились с мордовскими милиционерами
Семеро полицейских из США и Великобритании √ членов международной ассоциации "Pointman Leadership Institute", √ выступили перед курсантами и выпускниками учебного центра МВД Республики Мордовия.
20 июля 2001 г., 12:52
Глава англикан упрекнул католиков и протестантов в высокомерии Глава англикан упрекнул католиков и протестантов в высокомерии
Архиепископ Кентерберийский обвинил Англиканскую и Католическую Церкви в высокомерии, которое препятствует объединению христиан.
19 июля 2001 г., 17:55
Мормоны стали крупнейшими землевладельцами в Великобритании Мормоны стали крупнейшими землевладельцами в Великобритании
Мормонская организация стала крупнейшим иностранным землевладельцем в Великобритании, используя доходы от своих ферм для распространения своего учения в странах третьего мира.
19 июля 2001 г., 17:45