NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Папа Римский призвал журналистов нести в массы правду Папа Римский призвал журналистов нести в массы правду
Иоанн Павел II считает, что в правдивой и корректной информации журналистов больше других нуждаются наиболее обделенные и слабые слои общества.
24 января 2003 г., 18:26
Посещение инспекторами ООН мечети в Багдаде вызвало скандал Посещение инспекторами ООН мечети в Багдаде вызвало скандал
Имам мечети "Ан-Нида" Кутейба Аммаш сравнил экспертов ООН с испанскими инквизиторами. Сами они утверждают, что зашли в мечеть исключительно с туристической целью.
24 января 2003 г., 18:06
Выставка "Осторожно, религия!" закрыта  досрочно Выставка "Осторожно, религия!" закрыта досрочно
Это решение дирекция музея приняла после того, как группа людей, которые сочли выставку кощунственной, разгромила ее. Экспозиция должна была работать до 9 февраля.
24 января 2003 г., 17:57
Радоницу в Казахстане предложено объявить официальным праздником Радоницу в Казахстане предложено объявить официальным праздником
С таким предложением выступил известный казахский ученый - лауреат международных премий, академик Международной академии информатизации Алимжан Ундашев.
24 января 2003 г., 14:29
На Ближнем и Среднем Востоке проживает полтора миллиона православных На Ближнем и Среднем Востоке проживает полтора миллиона православных
Численность и положение христианских меньшинств не одинаковы в странах региона, потому что различны история и культуры этих государств, считает глава Антиохийской Церкви.
24 января 2003 г., 14:05
США следят, как соблюдаются в России права верующих неправославных конфессий США следят, как соблюдаются в России права верующих неправославных конфессий
У ответственных представителей США вызывают обеспокоенность факты отказа российских властей выдать визы католическим священникам, имевшие место в минувшем году.
24 января 2003 г., 13:17
Англичане хотят, чтобы имама Абу Хамзу выгнали из страны Англичане хотят, чтобы имама Абу Хамзу выгнали из страны
Об этом свидетельствует опрос, проведенный газетой Daily Star. За выдворение выступило 98% жителей туманного Альбиона, принявших участие в опросе.
24 января 2003 г., 12:47
В Мекку едут через Азербайджан В Мекку едут через Азербайджан
Первые группы паломников из России отправились к мусульманским святыням в Саудовской Аравии.
24 января 2003 г., 12:07
В Гостином Дворе расскажут о торжествах в память Даниила Московского
В Гостином Дворе расскажут о торжествах в память Даниила Московского
В столичном Гостином Дворе пройдет презентация программы мероприятий, приуроченных к 700-летию со дня смерти святого князя Даниила Московского.
24 января 2003 г., 10:51
Муфтий Крыма хочет снова сотрудничать в Межконфессиональном совете Муфтий Крыма хочет снова сотрудничать в Межконфессиональном совете
Он предложил сопредседателю Межконфессионального совета автономии, митрополиту Симферопольскому и Крымскому Лазарю план возобновления совместной деятельности.
24 января 2003 г., 10:33
Папа Римский готов обсудить вопрос о своем первенстве в христианском мире Папа Римский готов обсудить вопрос о своем первенстве в христианском мире
Постулат о главенстве Папы над всем христианским духовенством служит одним из главных препятствий в поисках воссоздания единства между католиками, православными и протестантами.
23 января 2003 г., 18:29
В Лондоне судят имама, призывавшего подростков стать "солдатами ислама" В Лондоне судят имама, призывавшего подростков стать "солдатами ислама"
"Нельзя стать солдатами, не владея автоматом Калашникова. Поэтому во время школьных каникул вы должны обучаться джихаду: это и будет вашими каникулами", - говорил подросткам Абдулла аль-Фейсал.
23 января 2003 г., 15:46
Игорь Иванов посетил русский храм в Афинах Игорь Иванов посетил русский храм в Афинах
Глава российского внешнеполитического ведомства возложил цветы к могиле последнего императорского посла, а также побеседовал с настоятелем храма.
23 января 2003 г., 14:01
Мусульмане Индии хотят, чтобы женщины учились и работали Мусульмане Индии хотят, чтобы женщины учились и работали
Мусульмане Индии строго осудили призыв исламских радикалов к женщинам в штате Джамму и Кашмир отказаться от работы и учебы.
23 января 2003 г., 13:11
Около четырех тысяч паломников из Узбекистана совершат хадж Около четырех тысяч паломников из Узбекистана совершат хадж
Правительство Узбекистана оказывает помощь мусульманам, намеревающимся совершить паломничество, - заявил представитель Комитета по делам религий республики.
23 января 2003 г., 12:56