NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Политика Китая в отношении Тибета и Далай-ламы не изменилась Политика Китая в отношении Тибета и Далай-ламы не изменилась
Китайский дипломат вновь призвал тибетского лидера "прекратить сепаратистскую деятельность" и признать правительство КНР единственной легитимной властью всего Китая.
24 сентября 2002 г., 16:31
Алексий II предлагает учредить в России институт сестер милосердия Алексий II предлагает учредить в России институт сестер милосердия
Предстоятель Русской Церкви посетил 1-ю Градскую больницу Москвы, при которой уже 10 лет действует община сестер милосердия во имя св. царевича Димитрия.
24 сентября 2002 г., 14:41
Тотальная исламизация Казахстану не  грозит Тотальная исламизация Казахстану не грозит
Исламизация страны может произойти насильственным путем, но это маловероятно, считает директор Института философии и политологии АН Казахстана.
24 сентября 2002 г., 13:15
Элладская Церковь против перевода богослужебных текстов на новогреческий язык Элладская Церковь против перевода богослужебных текстов на новогреческий язык
Автор переводов епископ Килкисский Апостолос был вызван на заседание Синода после того, как около 30 верующих его епархии обратились в Синод с жалобой на введение в богослужение свременного греческого языка.
24 сентября 2002 г., 12:59
"Мирамакс" не любит католиков "Мирамакс" не любит католиков
Дочерняя фирма компании Уолта Диснея намеревается выпустить в прокат антицерковную ленту, утверждает Католическая лига за религиозные и гражданские права.
24 сентября 2002 г., 10:36
Алексий II призвал к умиротворению на Святой Земле Алексий II призвал к умиротворению на Святой Земле
"То, что сегодня происходит в Святой Земле, лишает христиан возможности посещать святые места", - отметил предстоятель РПЦ.
24 сентября 2002 г., 09:51
Иракские власти арестовали подозреваемых в убийстве монахини ассирийского монастыря Иракские власти арестовали подозреваемых в убийстве монахини ассирийского монастыря
Арестованные, живущие по соседству с монастырем, сознались, что забрались в обитель для грабежа и убили узнавшую их монахиню из боязни разоблачения.
23 сентября 2002 г., 16:48
В Хабаровске прошло совещание по противодействию религиозному экстремизму В Хабаровске прошло совещание по противодействию религиозному экстремизму
Его участники призвали дать "решительный отпор деятельности псевдорелигиозных организаций, нарушающих гражданское согласие и традиционный уклад жизни".
23 сентября 2002 г., 14:56
Руководители православной и мусульманской общин палестинцев поддержали Арафата Руководители православной и мусульманской общин палестинцев поддержали Арафата
Архимандрит Иерусалимской Православной Церкви Аталла Ханна призвал мировое сообщество заставить Израиль прекратить осаду резиденции палестинского лидера в Рамаллахе.
23 сентября 2002 г., 14:26
Союз православных граждан предлагает заменить кремлевские звезды двуглавыми орлами Союз православных граждан предлагает заменить кремлевские звезды двуглавыми орлами
"Противоестественное нахождение" Ленина в мавзолее "оскорбляет наши религиозные чувства", √ заявляют члены СПГ.
23 сентября 2002 г., 11:31
Индонезийские мусульмане протестуют против американской "черной пропаганды" Индонезийские мусульмане протестуют против американской "черной пропаганды"
Мусульманские группы протестуют против попыток США изобразить страну в качестве "опорной базы" террористов из "Аль-Каиды".
23 сентября 2002 г., 10:41
Монгольские молодожены удачно воспользовались буддийскими канонами Монгольские молодожены удачно воспользовались буддийскими канонами
В Улан-Баторе более 100 пар сочетаются браком в день, который буддийская традиция считает самым благоприятным для создания семьи.
23 сентября 2002 г., 09:52
За спасение России от иноверия священники молились на вертолете За спасение России от иноверия священники молились на вертолете
Группа православных священников совершила необычный молебен о спасении России: "об избавлении народа православного от вторжения иноверия" они молились в воздухе.
20 сентября 2002 г., 21:41
Алексий II против восстановления памятника Дзержинскому Алексий II против восстановления памятника Дзержинскому
Вопрос о восстановлении памятника Дзержинскому на Лубянке может нарушить "хрупкое согласие в российском обществе", считает глава РПЦ.
20 сентября 2002 г., 15:26
В итальянских школах могут появиться распятия как обязательный атрибут
В итальянских школах могут появиться распятия как обязательный атрибут
Министр образования Италии Летиция Моратти выступила с заявлением, в котором предлагается вернуть распятия во все аудитории государственных итальянских школ.
20 сентября 2002 г., 14:33