В передаче архиепископ Иларион будет регулярно отвечать на вопросы телезрителей
 
 
 
В передаче архиепископ Иларион будет регулярно отвечать на вопросы телезрителей
rutube.ru

Новая еженедельная программа "Церковь и мир" будет выходить с сентября этого года на телеканале "Вести", ведущий передачи - председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) архиепископ Волоколамский Иларион, сообщает РИА "Новости".

"Программа, посвященная актуальным событиям церковной и общественной жизни, построена по принципу тележурнала: зрители смогут еженедельно узнавать важнейшие новости, знакомиться из первых рук с церковным взглядом на ключевые проблемы нашего времени", - говорится в информации Службы коммуникации ОВЦС МП.

Помимо телерепортажей, в программу будут включены рубрики "Православный словарь" и "Месяцеслов", из которых зрители смогут узнать о смысле основных понятий православного лексикона, о церковных праздниках и днях памяти святых.

В передаче архиепископ Иларион будет регулярно отвечать на вопросы телезрителей. Задать ему вопрос можно на сайте программы по адресу www.vera.vesti.ru, а также на странице журнала "Нескучный сад".

Первый выпуск передачи, приуроченный к началу учебного года, посвящен введению в школах обязательного предмета "Основы религиозной культуры и светской этики".

Все материалы программы "Церковь и мир" будут публиковаться на ее сайте после выхода в эфир.