NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Архиерейский Собор РПЦЗ избрал нового главу Архиерейский Собор РПЦЗ избрал нового главу
Архиерейский собор РПЦЗ распространил по всем епархиям Русской Зарубежной Церкви официальный Указ, в котором сообщается об избрании нового Первоиерарха РПЦЗ.
25 октября 2001 г., 18:40
Иерусалимская Православная Церковь призывает защитить палестинский народ Иерусалимская Православная Церковь призывает защитить палестинский народ
Представитель Иерусалимской Православной Церкви призвал ООН срочно вмешаться в израильско-палестинский конфликт "во имя защиты палестинского народа".
25 октября 2001 г., 18:36
Нижегородскому адвентисту разрешили служить альтернативно Нижегородскому адвентисту разрешили служить альтернативно
Впервые в стране призывник был освобожден по религиозным мотивам от срочной службы и оставлен для прохождения альтернативной гражданской службы в родном городе.
25 октября 2001 г., 18:02
Валерий Леонтьев "исповедовался" в Московском католическом соборе Валерий Леонтьев "исповедовался" в Московском католическом соборе
На нескольких часов был закрыт доступ верующих в часовню при московском католическом кафедральном соборе.
25 октября 2001 г., 15:35
Конфронтация с исламом и ненависть к Западу - главные вызовы для Католической Церкви Конфронтация с исламом и ненависть к Западу - главные вызовы для Католической Церкви
"Конфронтация с исламом √ это первая из проблем, с которой Церковь столкнется в ближайшие годы", - заявляет французский кардинал Жан Онорэ.
25 октября 2001 г., 14:32
США могут продолжить удары по Афганистану и во время рамадана США могут продолжить удары по Афганистану и во время рамадана
Уважение к рамадану не может стать "единственным решающим фактором при принятии военных решений", заявил госсекретарь США Колин Пауэлл.
25 октября 2001 г., 12:57
Американский сенатор похвалил ислам Американский сенатор похвалил ислам
Гарри Рейд, сенатор-демократ из штата Невада, выступил с похвалой в адрес ислама, его нравственных норм и вероучения.
25 октября 2001 г., 12:10
Папа Римский призывает к восстановлению отношений между Ватиканом и Китаем Папа Римский призывает к восстановлению отношений между Ватиканом и Китаем
Иоанн Павел II принес Китаю извинение за "ошибки", совершенные в прошлом католическими миссионерами.
25 октября 2001 г., 11:30
На американском авианосце "Энтерпрайз" отныне есть и мечеть и капеллан На американском авианосце "Энтерпрайз" отныне есть и мечеть и капеллан
На борту американского авианосца "Энтерпрайз", стоящего на якоре у пакистанских берегов Аравийского моря и участвующего в "операции возмездия" против Афганистана, открылась первая в истории ВМС США мечеть.
24 октября 2001 г., 17:22
Лидер ливанских шиитов осуждает террористов Лидер ливанских шиитов осуждает террористов
Аятолла Фадлалла не считает участников терактов 11 сентября "мучениками веры", но резко осуждает военную кампанию США против Афганистана.
24 октября 2001 г., 16:03
Глава РПЦЗ назвал Архиерейский Собор "собранием безответственных" Глава РПЦЗ назвал Архиерейский Собор "собранием безответственных"
Внеочередной Архиерейский Собор Русской Православной Церкви Заграницей открылся в Синодальном доме в Нью-Йорке.
24 октября 2001 г., 15:06
Талибы заявляют, что американские бомбы разрушили мечеть Талибы заявляют, что американские бомбы разрушили мечеть
По словам директора талибского агентства "Бахтар", в ходе бомбардировки Герата была разрушена мечеть, что привело к жертвам среди ее прихожан.
24 октября 2001 г., 14:57
Режиссер Виктюк: "Воланд √ это второе пришествие Христа" Режиссер Виктюк: "Воланд √ это второе пришествие Христа"
В Москве прошла пресс-конференция, посвященная грядущей премьере спектакля "Мастер и Маргарита".
24 октября 2001 г., 14:41
Москва советует США приостановить бомбардировки Афганистана на время рамадана Москва советует США приостановить бомбардировки Афганистана на время рамадана
Во властных структурах России считают, что продолжение бомбардировок в дни священного для мусульман месяца вызовет недовольство мусульманских стран.
24 октября 2001 г., 13:56
Главный раввин ФЕОР едет в Эстонию Главный раввин ФЕОР едет в Эстонию
В Таллине запланирована встреча Берла Лазара с президентом Эстонии, главным раввином страны и представителями общественности столицы.
24 октября 2001 г., 11:43