У российских католиков на Рождество появился официальный сайт
 
 
 
У российских католиков на Рождество появился официальный сайт
www.ruscatholic.ru

Конференция католических епископов России (ККЕР) открыла свой официальный сайт. Он называется "Католическая церковь в России".

Сайт содержит разделы, посвященные деятельности как самой Конференции, так и представительства Святого Престола в России. Здесь можно найти справочные сведения о епархиальной структуре Католической церкви в России, включая данные о ее учебных заведениях и издательствах.

В будущем на сайте в соответствующем разделе будут появляться официальные документы ККЕР, а в рубрике "Библиотека" - документы Ватикана и богословские сочинения.

Главный редактор сайта - генеральный секретарь Конференции католических епископов России священник Игорь Ковалевский.

Ординарий католической архиепархии Божией Матери в Москве архиепископ Тадеуш Кондрусевич в поздравлении по поводу открытия сайта заметил, что "наконец-то воплотилась в жизнь мечта российских католиков" о собственном информационном портале.

"Выражаю надежду, что начинающееся доброе дело принесет обильные плоды в укреплении нравственных ценностей перед лицом вызовов либерального секуляризма, нравственного релятивизма и религиозного невежества", - цитирует "Интерфакс" текст обращения Т. Кондрусевича.

По его мнению, сайт ККЕР также будет служить "улучшению отношений с другими конфессиями и религиями, прежде всего с Русской православной церковью".