NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Лютеранский епископ критикует Папу за запрет презервативов Лютеранский епископ критикует Папу за запрет презервативов
Член комитета по Нобелевским премиям мира лютеранский епископ Гуннар Стаалсет подверг критике позицию Иоанна Павла II по вопросу об использовании презервативов.
27 августа 2001 г., 18:23
Индийские католики против уподобления престарелого политика Христу Индийские католики против уподобления престарелого политика Христу
Лидеры католической общины штата Тамилнаду (южная Индия) выразили протест в связи с изображением бывшего главного министра этого штата в виде распятого Христа.
27 августа 2001 г., 16:15
Первая рукописная Библия на китайском языке скоро увидит свет Первая рукописная Библия на китайском языке скоро увидит свет
В этом труде, посвященном наступлению нового тысячелетия, приняло участие более 6 тысяч тайваньских христиан.
27 августа 2001 г., 15:08
В городе Вязники найден церковный колокол, 70 лет назад избежавший переплавки В городе Вязники найден церковный колокол, 70 лет назад избежавший переплавки
Владелец литейной мастерской, которому поручили переплавить святыню, оказался богобоязненным человеком.
27 августа 2001 г., 14:10
В Индии похитили скульптуру бога Ханумана В Индии похитили скульптуру бога Ханумана
Из музея Рериха в индийском городе Кулу (штат Химачал Прадеш) похищена скульптура бога Ханумана, датируемая концом XVI √ началом XVII веков.
27 августа 2001 г., 11:59
"Иисус √ мой босс" "Иисус √ мой босс"
В Японии снят фильм о бывших якудза, порвавших с мафиозной средой и ставших добропорядочными гражданами благодаря христианской религии.
27 августа 2001 г., 11:25
Мусульмане Ставрополья выступают за создание краевого муфтията Мусульмане Ставрополья выступают за создание краевого муфтията
В этом имамы Нефтекумского и Советского районов края видят гарантию успеха в борьбе с религиозно-политическим экстремизмом.
27 августа 2001 г., 10:04
В Киев доставили мощи святого апостола Андрея Первозванного В Киев доставили мощи святого апостола Андрея Первозванного
Около 10 тысяч человек посетили Воздвиженскую церковь Киево-Печерской Лавры, чтобы приложиться к мощам в первый день пребывания святыни в украинской столице.
26 августа 2001 г., 16:50
Алексий II наградил главу "Газпрома" орденом преподобного Сергея Радонежского Алексий II наградил главу "Газпрома" орденом преподобного Сергея Радонежского
Алексей Миллер удостоился этой награды за вклад "Газпрома" в воссоздание в селе Недельное храма Покрова Пресвятой Богородицы и восстановление школы.
25 августа 2001 г., 15:23
Архиепископу Милинго дадут встретиться с женой Архиепископу Милинго дадут встретиться с женой
Об этом заявил директор пресс-службы Святого Престола Хоакин Наварро-Валльс.
24 августа 2001 г., 17:51
Митрополит Кирилл впервые провел пресс-конференцию в режиме on-line Митрополит Кирилл впервые провел пресс-конференцию в режиме on-line
Один из высших иерархов РПЦ особо поблагодарил "виртуальных" участников пресс-конференции за интерес к Русской Православной Церкви.
24 августа 2001 г., 17:23
Тибетский монах, неугодный Пекину, остается в заключении Тибетский монах, неугодный Пекину, остается в заключении
Чадрел Римпоче, осужденный за поиски "не той" реинкарнации Панчен-ламы, не вышел из тюрьмы спустя три месяца после истечения срока своего заключения.
24 августа 2001 г., 15:57
Один из Соловецких островов будет передан Церкви Один из Соловецких островов будет передан Церкви
Администрация Архангельской области не возражает против передачи острова Анзер Соловецкого архипелага в Белом море Русской Православной Церкви.
24 августа 2001 г., 14:10
В Китае наказаны виновные в расстреле демонстрации мусульман В Китае наказаны виновные в расстреле демонстрации мусульман
Китайские власти сообщили о наказании шести официальных лиц, виновных в смерти шести представителей мусульманского меньшинства в конце прошлого года.
24 августа 2001 г., 12:16
Десятки евангелических пасторов сгорели в филиппинском отеле Десятки евангелических пасторов сгорели в филиппинском отеле
Большинство жертв пожара в отеле "Манор" в городе Кесон-Сити составили евангелические пасторы и церковные активисты, съехавшиеся на конференцию.
24 августа 2001 г., 10:42