NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Епархия Православной церкви в Америке прекращает финансирование центральной церковной администрации Епархия Православной церкви в Америке прекращает финансирование центральной церковной администрации
Условием возобновления финансовых отчислений епархия Среднего Запада объявила "предоставление всем членам Церкви всех отчетов специальной комиссии по расследованию" финансовых злоупотреблений в ПЦА и "восстановление беспрепятственного расследования в соответствии с решениями Митрополичьего совета.
27 августа 2007 г., 20:18
Бенедикт XVI призовет австрийцев полюбить жизнь Бенедикт XVI призовет австрийцев полюбить жизнь
Накануне предстоящего визита Папы в Австрию архиепископ Венский кардинал Кристоф Шёнборн рассказал, о каких проблемах будет вести разговор Бенедикт XVI в ходе поездки по стране.
27 августа 2007 г., 17:48
Французскому раввину не простили женитьбу Французскому раввину не простили женитьбу
Раввина из Франции лишили сана. Поводом стала его женитьба. Иудейский священнослужитель вступил в брак с женщиной – протестантским пастором. Счастливая пара познакомилась в 2006 году в Монпелье, во время изучения собственной генеалогии. Тогда будущая супруга раввина узнала, что имеет еврейские корни.
27 августа 2007 г., 16:20
Американские военные подарили афганским детям "богохульные" мячи Американские военные подарили афганским детям "богохульные" мячи
Представители командования военного контингента США в Афганистане выразили сегодня сожаление по поводу гуманитарной акции, которая по мысли организаторов должна была бы завоевать сердца местных мусульман, но на деле вызвала лишь раздражение и обиду.
27 августа 2007 г., 15:33
В Иране становится популярным Евангелие В Иране становится популярным Евангелие
По данным организации International Antioch Ministries, связанной с Иранской христианской евангелистской церковью, в Исламской республике резко возрос спрос на Ветхий Завет и Евангелие. Ежедневно поступают множество просьб от христиан, желающих приобрести Священное Писание на фарси.
27 августа 2007 г., 13:08
Российские протестанты озабочены засильем безнравственности на ТВ Российские протестанты озабочены засильем безнравственности на ТВ
Российский объединенный Союз христиан веры евангельской распространил накануне открытое заявление, в котором отмечается, что "засилье безнравственных образов на ТВ - главная угроза российскому обществу и Российскому государству".
27 августа 2007 г., 12:22
Арестован подозреваемый в убийстве настоятеля храма Вознесения Господня в городе Фурманове Арестован подозреваемый в убийстве настоятеля храма Вознесения Господня в городе Фурманове
Как сообщили в прокуратуре Ивановской области, до предъявления официального обвинения имя арестованного не разглашается. Известно, что подозреваемый - гражданин РФ 1973 года рождения, ранее дважды судимый за разбой и грабежи.
27 августа 2007 г., 11:54
Российские мусульмане заинтересованы в том, чтобы РФ приняли в ОИК, заявил Кадыров
Российские мусульмане заинтересованы в том, чтобы РФ приняли в ОИК, заявил Кадыров
Как сообщил президент Чечни в минувшее воскресенье в Иордании, куда он прибыл по приглашению короля Абдаллы II, в России, где проживает более 20 млн мусульман, созданы все условия для того, чтобы мусульмане могли исповедовать свою веру.
27 августа 2007 г., 11:06
Вопрос о встрече Патриарха и Папы не должен создавать трудности для РПЦ, считают в Католической церкви Вопрос о встрече Патриарха и Папы не должен создавать трудности для РПЦ, считают в Католической церкви
Оценивая возможность встречи Алексия II и Бенедикта XVI, президент Совета епископских конференций Европы кардинал Петер Эрдё выразил убеждение в том, что "центральный вопрос - не где встречаться, а когда и в каком контексте".
27 августа 2007 г., 09:17
В Китае снова арестовали епископа нелегальной Католической церкви В Китае снова арестовали епископа нелегальной Католической церкви
73-летний епископ, непризнанный властями Китая, с 2004 года подвергался арестам уже 10 раз. В прошлом он сидел в тюрьме около 20 лет, после освобождения находился под постоянным контролем полиции, которая ограничивала его в пастырской деятельности. Мотивы ареста иерарха неизвестны.
24 августа 2007 г., 17:45
Власти Рима не разрешили мусульманам строить мечеть в историческом центре рядом с католической церковью Власти Рима не разрешили мусульманам строить мечеть в историческом центре рядом с католической церковью
Община бенгальских мусульман планировала построить мечеть на Эсквилинском холме, одном из семи холмов Древнего Рима, сегодня - одном из наиболее густо населенных и мультиэтнических районов города. В этом квартале уже есть 7 католических церквей, буддийский храм, синагога и евангелическая церковь.
24 августа 2007 г., 17:09
Константинопольский патриарх может попасть в тюрьму из-за того, что считает себя "вселенским" Константинопольский патриарх может попасть в тюрьму из-за того, что считает себя "вселенским"
Прокуратура Стамбула вызвала Варфоломея для дачи показаний в связи с его заявлениями о том, что Константинопольская патриархия с 6-го века является лидером в православном мире, а это нарушает местное законодательство. В случае признания вины, его ждет заключение от месяца до года.
24 августа 2007 г., 16:47
На Ямайке будут служить литургию в стиле регги На Ямайке будут служить литургию в стиле регги
Вскоре в песенниках англикан на Ямайке появятся мелодии двух величайших музыкантов регги Боба Марли и Питера Тоша. Данный сборник церковных песен будет содержать такие произведения, как One Love и Psalm 27. В этих песнопениях стиль регги объединят с традиционной церковной англиканской музыкой.
24 августа 2007 г., 15:16
Патриарх Алексий II скорбит в связи с убийством игумена Авенира и надеется, что его убийцы будут наказаны
Патриарх Алексий II скорбит в связи с убийством игумена Авенира и надеется, что его убийцы будут наказаны
Тело игумена Авенира со множеством колотых ран было обнаружено 22 августа в его частном доме. Алексий II выразил надежду, что "правоохранительные органы проявят профессионализм и настойчивость в расследовании причин этого страшного преступления, а виновные получат заслуженное воздаяние".
24 августа 2007 г., 14:32
Мать Тереза на протяжении 50 лет испытывала кризис веры Мать Тереза на протяжении 50 лет испытывала кризис веры
Об этом свидетельствуют прежде не публиковавшиеся ее письма и дневники, которые будут изданы в сентябре в книге "Секрет Матери Терезы". "Мне кажется, что я не нужна Богу, что Бог это не Бог и что в действительности его не существует", - писала Мать Тереза.
24 августа 2007 г., 13:22