NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Митрополит Кирилл комментирует возможность встречи Папы и Патриарха Митрополит Кирилл комментирует возможность встречи Папы и Патриарха
РПЦ не исключает возможности встречи Папы Римского и Патриарха, но подчеркивает, что для этого предварительно необходимо решить ряд проблем.
27 february 2002 г., 17:56
Не все испанцы считают королеву Изабеллу святой Не все испанцы считают королеву Изабеллу святой
Намерение Церкви канонизировать королеву, которая с помощью инквизиции изгнала из страны потомков мавров и евреев, вызвало у многих испанцев недовольство.
27 february 2002 г., 16:51
Русская Церковь с иронией относится к виртуальному визиту Папы в Москву Русская Церковь с иронией относится к виртуальному визиту Папы в Москву
Протоиерей Всеволод Чаплин "поражен иррациональной настойчивостью и упорством", с которыми Ватикан пытается "обозначить присутствие Папы в России".
27 february 2002 г., 14:52
Папа "побывает" в Москве с помощью телемоста
Папа "побывает" в Москве с помощью телемоста
Ватиканская медиа-компания Telepace проведет телемост Москва - Ватикан, в рамках которого будет транслироваться богослужение с участием Иоанна Павла II.
27 february 2002 г., 14:40
Пакистанская полиция арестовала 13 религиозных экстремистов Пакистанская полиция арестовала 13 религиозных экстремистов
В поисках виновников нападения на шиитскую мечеть в Равалпинди полицейские арестовали группу боевиков из организации "Сипах-и сахаба".
27 february 2002 г., 14:30
Большинство мусульман не одобряют военную операцию США в Афганистане Большинство мусульман не одобряют военную операцию США в Афганистане
Об этом свидетельствуют данные опроса общественного мнения, проведенного службой Гэллапа в девяти мусульманских странах.
27 february 2002 г., 12:40
В Пакистане террористы атаковали шиитскую мечеть В Пакистане террористы атаковали шиитскую мечеть
В результате нападения религиозных экстремистов на шиитскую мечеть в Равалпинди 10 человек погибли и 16 получили ранения.
27 february 2002 г., 11:56
Бывший грузинский священник требует запрета деятельности "религиозных диверсантов" Бывший грузинский священник требует запрета деятельности "религиозных диверсантов"
Васил Мкалавишвили утверждает, что представители властей помогают баптистам и иеговистам распространять "антихристианскую литературу".
27 february 2002 г., 11:04
Митрополит Кирилл: католицизм на Западе в "глубочайшем кризисе" Митрополит Кирилл: католицизм на Западе в "глубочайшем кризисе"
Ватикану лучше позаботиться о своей пастве в Западной Европе и Латинской Америке, а не устремлять свои усилия в Россию, считает иерарх Русской Церкви.
27 february 2002 г., 10:30
Путин поздравил Алексия II с Днем ангела Путин поздравил Алексия II с Днем ангела
В своем послании президент особо отметил заслуги патриарха в определение нравственного вектора России и развитиии конструктивного взаимодействия Церкви и государства.
25 february 2002 г., 17:57
Патриарх Алексий II судит Олимпиаду Патриарх Алексий II судит Олимпиаду
То, что российских лыжниц за 15 минут до эстафеты лишили права участвовать в ней, несправедливо, заявил Предстоятель Русской Церкви.
22 february 2002 г., 17:40
Духовный лидер ХАМАС запретил мусульманкам становиться "камикадзе" Духовный лидер ХАМАС запретил мусульманкам становиться "камикадзе"
Задача женщины √ "не сражаться, а рожать, чтобы дать жизнь будущим мученикам", считает шейх Ахмед Ясин. С ним согласны далеко не все радикальные исламисты.
22 february 2002 г., 16:20
В Екатеринбургской епархии обиделись на Войновича В Екатеринбургской епархии обиделись на Войновича
Екатеринбургская епархия резко выступила против гастролей театра на Таганке, который привез в Екатеринбург спектакль "Иван Чонкин" по произведению Владимира Войновича.
22 february 2002 г., 14:34
Владимир Путин поздравил мусульман с праздником Владимир Путин поздравил мусульман с праздником
Основные догматы ислама "отвечают опыту многовекового добрососедского сосуществования" представителей разных религий в России, √ говорится в послании.
22 february 2002 г., 13:44
Священник Георгий Чистяков: католиков не надо бояться Священник Георгий Чистяков: католиков не надо бояться
"Мы, православные, если мы уверены в правоте и силе нашей веры, не должны бояться того, что кто-то нанесет ущерб нашему исповеданию тем, что преобразует одни церковные структуры в другие", - заявил священник Георгий Чистяков.
22 february 2002 г., 13:33