NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Генсек Организации Исламская конференция прибыл в Москву с рабочим визитом Генсек Организации Исламская конференция прибыл в Москву с рабочим визитом
Визит Абдельвахида Бельказиза, прибывшего в Москву по приглашению Игоря Иванова, призван придать новый импульс позитивной динамике отношений РФ с ОИК.
27 января 2003 г., 16:59
Более ста паломников из Кабардино-Балкарии отравляются в Мекку и Медину Более ста паломников из Кабардино-Балкарии отравляются в Мекку и Медину
Несмотря на то что в этом году стоимость хаджа возросла с 750 до 1 тысячи долларов, более ста паломников из Кабардино-Балкарии отравляются к святым для мусульман местам.
27 января 2003 г., 16:37
Илия II вручил Эдуарду Шеварднадзе орден Святого Георгия 
Илия II вручил Эдуарду Шеварднадзе орден Святого Георгия
Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II вручил высшую награду Грузинской Церкви - орден Святого Георгия - президенту Эдуарду Шеварднадзе, которому исполнилось 75 лет.
27 января 2003 г., 15:15
Духовенство Ингушетии выступает за усиление борьбы с ваххабизмом Духовенство Ингушетии выступает за усиление борьбы с ваххабизмом
Духовенство Ингушетии обеспокоено ситуацией в республике. Имамы населенных пунктов направили обращение президенту республики Мураду Зязикову.
27 января 2003 г., 13:43
Президент объявил благодарность митрополиту Президент объявил благодарность митрополиту
Президент России Владимир Путин объявил благодарность митрополиту Харьковскому и Богодуховскому Никодиму.
27 января 2003 г., 12:32
К участникам "семейной" конференции в Маниле Папа обратился через спутник К участникам "семейной" конференции в Маниле Папа обратился через спутник
Он призвал бережно относиться к браку, дорожить христианскими ценностями и не позволять, чтобы жизненные трудности наносили ущерб семейным отношениям.
27 января 2003 г., 11:37
В Москве открылись Международные рождественские чтения 
В Москве открылись Международные рождественские чтения
Они посвящены важнейшим проблемам образования, науки и культуры в современной России.
27 января 2003 г., 11:15
Кадыров встретился в Иордании с лицами, ответственными за религию Кадыров встретился в Иордании с лицами, ответственными за религию
Ахмад Кадыров рассказал о ситуации в Чечне министру вакуфов Иордании и советнику короля по религиозным вопросам.
27 января 2003 г., 10:41
Папа Римский призвал журналистов нести в массы правду Папа Римский призвал журналистов нести в массы правду
Иоанн Павел II считает, что в правдивой и корректной информации журналистов больше других нуждаются наиболее обделенные и слабые слои общества.
24 января 2003 г., 18:26
Посещение инспекторами ООН мечети в Багдаде вызвало скандал Посещение инспекторами ООН мечети в Багдаде вызвало скандал
Имам мечети "Ан-Нида" Кутейба Аммаш сравнил экспертов ООН с испанскими инквизиторами. Сами они утверждают, что зашли в мечеть исключительно с туристической целью.
24 января 2003 г., 18:06
Выставка "Осторожно, религия!" закрыта  досрочно Выставка "Осторожно, религия!" закрыта досрочно
Это решение дирекция музея приняла после того, как группа людей, которые сочли выставку кощунственной, разгромила ее. Экспозиция должна была работать до 9 февраля.
24 января 2003 г., 17:57
Радоницу в Казахстане предложено объявить официальным праздником Радоницу в Казахстане предложено объявить официальным праздником
С таким предложением выступил известный казахский ученый - лауреат международных премий, академик Международной академии информатизации Алимжан Ундашев.
24 января 2003 г., 14:29
На Ближнем и Среднем Востоке проживает полтора миллиона православных На Ближнем и Среднем Востоке проживает полтора миллиона православных
Численность и положение христианских меньшинств не одинаковы в странах региона, потому что различны история и культуры этих государств, считает глава Антиохийской Церкви.
24 января 2003 г., 14:05
США следят, как соблюдаются в России права верующих неправославных конфессий США следят, как соблюдаются в России права верующих неправославных конфессий
У ответственных представителей США вызывают обеспокоенность факты отказа российских властей выдать визы католическим священникам, имевшие место в минувшем году.
24 января 2003 г., 13:17
Англичане хотят, чтобы имама Абу Хамзу выгнали из страны Англичане хотят, чтобы имама Абу Хамзу выгнали из страны
Об этом свидетельствует опрос, проведенный газетой Daily Star. За выдворение выступило 98% жителей туманного Альбиона, принявших участие в опросе.
24 января 2003 г., 12:47