В МИД РФ обеспокоены расстрелом католического священника в Сирии
 
 
 
В МИД РФ обеспокоены расстрелом католического священника в Сирии
RTV International

В МИДе РФ прокомментировали ситуацию с недавней расправой сирийских боевиков над настоятелем францисканского храма Святого Симеона на севере Сирии. Священник был расстрелян оппозиционерами. По мнению источника РИА "Новости" в российском внешнеполитическом ведомстве, этот инцидент подтверждает тенденцию к раскачиванию межрелигиозного конфликта в Сирии путем снабжения оппозиционных сил вооружением из-за рубежа.

По его словам, оправдываются худшие опасения по поводу того, что насильственные акции над христианскими священниками со стороны оппозиционных мусульманских экстремистов будут продолжаться. "Это происходит, в частности, из-за накачивания вооружением из-за рубежа сирийских боевиков, для которых, по сути, нет никаких преград и ограничений", - заявил собеседник агентства.

Представитель МИДа РФ напомнил, что случившееся не единичный случай. В частности, Москва, несмотря на тесное сотрудничество с сирийскими спецслужбами, до сих пор не может выяснить судьбу двух православных священников, которых боевики захватили в Сирии несколько месяцев назад.