NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Министр обороны Латвии требует защитить демократию от "неграждан" Министр обороны Латвии требует защитить демократию от "неграждан"
Артис Пабрикс считает, что "неграждане" должны не инициировать референдум о двуязычии, а учить латвийский язык. Альтернативные язык и парламент - это признаки неуважения к государству, рассуждает чиновник.
22 июня 2013 г., 20:38
Госдеп пригрозил отнять у талибов офис в Дохе, если те будут тянуть с переговорами Госдеп пригрозил отнять у талибов офис в Дохе, если те будут тянуть с переговорами
Пока США надеются, что на планируемых переговорах об общенациональном примирении в Афганистане будет сделан важный шаг. Однако "этот выбор действительно предстоит сделать движению "Талибан", оговорился глава Госдепа.
22 июня 2013 г., 19:59
"Друзья Сирии" договорились увеличить помощь оппозиции, в том числе военную
"Друзья Сирии" договорились увеличить помощь оппозиции, в том числе военную
"США и другие страны, которые здесь находятся, каждый на свой манер, каждый выбирая свой подход, увеличит... помощь политической и военной оппозиции", - заявил глава Госдепа Джон Керри. Но напрямую о поставках оружия повстанцам не говорил.
22 июня 2013 г., 18:50
"Супер Луна" в ночь на воскресенье будет самой яркой и большой за год "Супер Луна" в ночь на воскресенье будет самой яркой и большой за год
Так называют полнолуние, когда спутник Земли находится на самом маленьком расстоянии от нашей планеты, то есть в перигее. В такие моменты Луна становится больше и ярче, чем в "обычное" полнолуние. Но заметить это нелегко.
22 июня 2013 г., 18:33
Тропический шторм на юге Китая мешает вернуться в Россию более чем 200 туристам Тропический шторм на юге Китая мешает вернуться в Россию более чем 200 туристам
Шторм "Бебинка" накрыл юг страны. Местами выпадет до 60 см осадков. Аэропорт Хайнаня задержал или отменил 88 рейсов. В числе пострадавших - 218 туристов из Новосибирска.
22 июня 2013 г., 17:08
Манделу выставили на улицу, когда его "скорая" сломалась Манделу выставили на улицу, когда его "скорая" сломалась
Власти ЮАР признали, что скорая помощь, доставлявшая в этом месяце экс-президента страны Нельсона Манделу в больницу, действительно сломалась, и 94-летний борец с апартеидом был вынужден ждать другую машину. СМИ утверждают, что официальные рапорты приукрашивают состояние здоровья Манделы.
22 июня 2013 г., 15:54
В Киеве в ДТП попали пьяные сотрудники госбезопасности: столкнулись четыре машины, погибла женщина В Киеве в ДТП попали пьяные сотрудники госбезопасности: столкнулись четыре машины, погибла женщина
Авария произошла около 7:00 на площади Интернациональной. По предварительным данным там произошло столкновение автомобилей Infiniti FX35, Toyota Corolla, Opel Zafira и автобуса "МАЗ".
22 июня 2013 г., 15:32
Гору Фудзи внесли в  список Всемирного наследия ЮНЕСКО - это "неиссякаемый источник искусства" Гору Фудзи внесли в список Всемирного наследия ЮНЕСКО - это "неиссякаемый источник искусства"
Вместе с легендарной вершиной в список были внесены и другие природные объекты, входящие в комплекс вокруг горы, а также пять главных озер. Событие удостоилось комментария премьера страны.
22 июня 2013 г., 14:36
Крупнейшая авиакомпания США отменила рейсы из-за компьютерного сбоя
Крупнейшая авиакомпания США отменила рейсы из-за компьютерного сбоя
Из-за проблем с компьютерами Southwest Airlines не могла зарегистрировать пассажиров, распечатать посадочные талоны и проверять воздушные суда на перевес. Из-за сбоя были отменены все рейсы на вылет на Западном побережье США, некоторые самолеты "завернули" прямо со взлетной полосы.
22 июня 2013 г., 13:07
В Калифорнии выбрали самую уродливую собаку в мире (ВИДЕО) В Калифорнии выбрали самую уродливую собаку в мире (ВИДЕО)
Лауреатом этого года стал 4-летний Уалли из американского городка Чико - сместь бигля, боксера и бассет-хаунда. "Такое ощущение, что Уалли, как конструктор, собран по маленьким кусочкам из нескольких собак", - отметили в жюри.
22 июня 2013 г., 12:04
США доведут до 1000 человек группировку на границе Сирии США доведут до 1000 человек группировку на границе Сирии
Воинский контингент в Иордании будет увеличен - это в дополнение к тому, что там останутся ракетные комплексы Patriot и истребители F-16. После окончания совместных учений американские военные страну не покинут.
22 июня 2013 г., 10:52
Бразильские протестующие добились своего: власти огласили план реформ Бразильские протестующие добились своего: власти огласили план реформ
После экстренного заседания правительства в эфире национального ТВ показали записанное обращение президента Русеф, которая пообещала улучшить сферу общественного транспорта, здравоохранение и образование.
22 июня 2013 г., 09:59
Facebook разгласила данные 6 млн пользователей: "Мы расстроены" Facebook разгласила данные 6 млн пользователей: "Мы расстроены"
Сбой, который появился около года назад, помог обнаружить один из пользователей Facebook. Компания отключала инструмент Download Your Information для исправления ошибки.
22 июня 2013 г., 09:33
Сноудена обвинили в шпионаже. США требуют выдачи
Сноудена обвинили в шпионаже. США требуют выдачи
Выдавший секреты электронной слежки Эдвард Сноуден находится в Гонконге. Соглашение об экстрадиции с Америкой есть, но сам процесс может занять долгое время - слишком велики могут быть репутационные потери.
22 июня 2013 г., 08:52
Обама назначил нового главу ФБР - принципиального республиканца Обама назначил нового главу ФБР - принципиального республиканца
Джеймс Коми работал до этого юристом, был первым замминистра юстриции в администрации Джорджа Буша-младшего. Назначая его, Обама пошутил насчет его большого роста и выразил благодарность уходящему с поста после 12 лет службы Роберту Мюллеру, которого назвал "одним из лучших директоров ФБР в истории". Притом что ведомство находится под давлением из-за программ слежки.
21 июня 2013 г., 23:32