NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Митрополит Тадеуш Кондрусевич провел интерактивную пресс-конференцию Митрополит Тадеуш Кондрусевич провел интерактивную пресс-конференцию
В московском пресс-центре "ИнтернетМедиаКом" состоялась интерактивная пресс-конференция католического митрополита в России Тадеуша Кондрусевича.
27 марта 2002 г., 20:11
Найден уникальный рукописный экземпляр Корана Найден уникальный рукописный экземпляр Корана
В семью 96-летней жительницы Казахстана рукопись попала от заезжих купцов более ста лет назад, а затем передавалась по наследству.
27 марта 2002 г., 15:16
Патриарх Алексий II принял руководителя программы ООН по СПИДу
Патриарх Алексий II принял руководителя программы ООН по СПИДу
На встрече обсуждались перспективы сотрудничества РПЦ с Объединенной программой ООН в области развертывания церковной программы профилактики СПИДа.
27 марта 2002 г., 13:56
Конго: два человека погибли в результате нападения на католическую процессию Конго: два человека погибли в результате нападения на католическую процессию
Представители Католической Церкви в Конго связывают теракт либо с недавней забастовкой учителей, либо с акцией одной из повстанческих группировок.
27 марта 2002 г., 13:42
Посланник Президента России встретился с мусульманскими студентами Татарстана Посланник Президента России встретился с мусульманскими студентами Татарстана
Муфтий республики принял замначальника отдела по взаимодействию с религиозными объединениями Аппарата Президента РФ Александра Кудрявцева.
27 марта 2002 г., 12:33
Мусульмане Закамья остались верны прежнему лидеру Мусульмане Закамья остались верны прежнему лидеру
Проходившие в соборной мечети Набережных Челнов выборы главы мусульман региона не оправдали прогнозов тех, кто предрекал им повышенный градус страстей.
27 марта 2002 г., 11:52
Власти Кабардино-Балкарии следят за "ваххабитами" Власти Кабардино-Балкарии следят за "ваххабитами"
По данным прокуратуры, в Нальчике проживает 70 представителей этого нетрадиционного для республики течения в исламе, среди которых есть боевики.
27 марта 2002 г., 11:14
Духовный лидер исмаилитов примет участие в восстановлении Афганистана Духовный лидер исмаилитов примет участие в восстановлении Афганистана
Хамид Карзай подписал соглашение с Ага Ханом о создании в стране представительств фонда этого всемирно известного общественного и религиозного деятеля.
27 марта 2002 г., 10:19
Ватикан и Албания заключили соглашение о регулировании взаимоотношений Ватикан и Албания заключили соглашение о регулировании взаимоотношений
По мнению наблюдателей, подписание такого рода "Конкордата" с государством, где большинство граждан исповедует ислам √ весьма редкое явление в дипломатической практике Ватикана.
27 марта 2002 г., 09:54
Католический епископат США выражает солидарность с католиками России Католический епископат США выражает солидарность с католиками России
В письме к главе российских католиков епископы США выражают надежду, что "сугубо внутреннему делу Католической Церкви не будет придана политическая окраска".
26 марта 2002 г., 19:55
Пресс-секретарь Ватикана опроверг слухи о возможном уходе Папы в отставку Пресс-секретарь Ватикана опроверг слухи о возможном уходе Папы в отставку
Иоанн Павел II чувствует себя хорошо, и его рабочий график сверстан уже до конца 2003 года, заявил официальный представитель Святого Престола.
26 марта 2002 г., 19:36
На Украине продолжаются распри между православными На Украине продолжаются распри между православными
Киевский Патриархат обвинил последователей Московского Патриархата в провоцировании беспорядков, происшедших 24 марта в селе Калынивка Винницкой области.
26 марта 2002 г., 18:03
El Mundo: консервативные круги Ватикана предлагают Папе отречься от престола
El Mundo: консервативные круги Ватикана предлагают Папе отречься от престола
Испанская газета El Mundo комментирует мнение определенных кругов Ватикана, считающих, что Папа Иоанн Павел II должен отказаться от престола.
26 марта 2002 г., 14:58
Совет христианского межконфессионального консультативного комитета утвердил текст письма к президенту России
Совет христианского межконфессионального консультативного комитета утвердил текст письма к президенту России
Это послание касается ввода в действие главы Налогового кодекса РФ, предусматривающей обложение налогом деятельности религиозных организаций".
26 марта 2002 г., 13:28
Украинская Православная Церковь Московского Патриархата не будет участвовать в экуменической молитве
Украинская Православная Церковь Московского Патриархата не будет участвовать в экуменической молитве
УПЦ МП не будет участвовать ни в какой совместной молитве с другими конфессиями, к которой призывает лидер избирательного блока Юлия Тимошенко.
26 марта 2002 г., 11:55