NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Предстоящий визит Далай-ламы в Японию раздражает Китай Предстоящий визит Далай-ламы в Японию раздражает Китай
Подготовка нового визита Далай-ламы в Японию, запланированного на ноябрь этого года, открыто ведется группой депутатов парламента, принадлежащих к двум ведущим политическим партиям страны.
27 марта 2003 г., 18:53
Паломники из США все чаще посещают иудейские святыни Белоруссии
Паломники из США все чаще посещают иудейские святыни Белоруссии
В нынешнем году Белоруссию планируют посетить около 2 тысяч граждан США, предки которых ранее проживали на территории республики.
27 марта 2003 г., 18:16
Муфтий Сирии призвал мусульман к террору Муфтий Сирии призвал мусульман к террору
Высший представитель мусульманского духовенства Сирии Ахмад Кафтар призвал сегодня мусульман провести террористические акты смертников против американских и британских захватчиков Ирака.
27 марта 2003 г., 15:13
Марш буддистов в Сеуле не прекратится до окончания войны в Ираке
Марш буддистов в Сеуле не прекратится до окончания войны в Ираке
Южнокорейские буддисты приняли решение ежедневно совершать антивоенный марш и продолжать его до тех пор, пока не кончится война в Ираке.
27 марта 2003 г., 14:15
Папа Римский следит за войной в Ираке с тяжелым сердцем
Папа Римский следит за войной в Ираке с тяжелым сердцем
Иоанн Павел II проводит дни в молитвах о мире. Заявление, сделанное им накануне во время генеральной аудиенции в Ватикане, - третье с начала американо-британской военной операции.
27 марта 2003 г., 13:53
Песчаную бурю в Багдаде считают "посланием Аллаха" Песчаную бурю в Багдаде считают "посланием Аллаха"
Говоря о необычном природном явлении, жители иракской столицы утверждают, что ничего подобного в своей жизни они не видели. "Аллах предупреждает американцев", - заявил один багдадец.
27 марта 2003 г., 12:14
У Саддама Хусейна есть ключ от города Детройта У Саддама Хусейна есть ключ от города Детройта
В свое время иракский президент пожертвовал около 500 тысяч долларов храму Халдейской Церкви в Детройте. Прихожане церкви по поручению мэра подарили ему на память ключ от города.
27 марта 2003 г., 11:38
Саудовские богословы призвали бороться за прекращение войны в Ираке Саудовские богословы призвали бороться за прекращение войны в Ираке
Высший религиозный орган королевства заявил, что агрессия против Ирака влечет за собой "разрушения, смерть, разжигает вражду и ненависть между народами и странами".
27 марта 2003 г., 11:00
Война в Ираке не является "борьбой религий", считает германский эксперт Война в Ираке не является "борьбой религий", считает германский эксперт
По мнению профессора Ганноверского университета Петера Антеса, "эта война ведется из экономических интересов, и в настоящий момент религия не играет здесь абсолютно никакой роли".
27 марта 2003 г., 10:43
Патриарх призвал Кофи Аннана вмешаться в иракский конфликт Патриарх призвал Кофи Аннана вмешаться в иракский конфликт
Об этом говорится в открытом послании предстоятеля Русской Православной Церкви, направленном сегодня Генеральному секретарю ООН.
26 марта 2003 г., 18:38
Видный таджикский исламист назвал войну в Ираке человеческой трагедии Видный таджикский исламист назвал войну в Ираке человеческой трагедии
Председатель Партии исламского возрождения Таджикистана призвал международные организации, лидеров мировых держав сделать все для того, чтобы остановить войну в Ираке.
26 марта 2003 г., 18:19
Диалог с исламским миром ведут в Германии на трех языках
Диалог с исламским миром ведут в Германии на трех языках
По инициативе МИД ФРГ, "Немецкая волна" совместно с рядом образовательных учреждений Германии создали новый веб-портал, призванный стать платформой для сетевого диалога с исламским миром.
26 марта 2003 г., 17:44
Новое мусульманское объединение в Чувашии возглавил бывший секретарь парткома Новое мусульманское объединение в Чувашии возглавил бывший секретарь парткома
В учреждении исламской общины, председателем которой был избран бывший секретарь парткома чувашского колхоза "Алга", пожелали принять участие несколько сот местных жителей.
26 марта 2003 г., 15:57
На конференции, посвященной русской школе, поддержали православную культуру
На конференции, посвященной русской школе, поддержали православную культуру
Безусловную поддержку введению "Основ православной культуры" в школах России выразили участники конференции "Русская школа как система воспитания и образования", открывшейся в Москве.
26 марта 2003 г., 15:28
В США будут молиться о смягчении сердец представителей антииракской коалиции В США будут молиться о смягчении сердец представителей антииракской коалиции
Предстоятель Православной Церкви в Америке митрополит Герман призвал своих соотечественников молиться о смягчении сердец военных, представляющих антииракскую коалицию.
26 марта 2003 г., 13:52