Ходорковский придет на встречу со священником вместе с женой
 
 
 
Ходорковский придет на встречу со священником вместе с женой
НТВ

Настоятель краснокаменской Спасской церкви отец Сергий с нетерпением ждет встречи с Михаилом Ходорковским.

В пятницу священник пойдет в колонию, где в специальной молитвенной комнате проведет беседу с экс-главой ЮКОСа. По установленным правилам эта встреча может продлиться четыре часа.

"О том, что со мной хочет встретиться Михаил Борисович, я узнал от сотрудников колонии", - признался "Жизни" отец Сергий. - "Для меня все люди одинаковы: хоть заключенный, хоть чиновник, но вот к Ходорковскому я питаю особую симпатию. Считаю его достойным человеком, но, к сожалению, судьба к нему не благосклонна. Впереди его ждет еще много испытаний", сообщает "Благовест-инфо".

Дело в том, что священник Сергей Таратухин в 70-е годы сам отсидел четыре года в колонии за свои убеждения. И знает жизнь на зоне изнутри. "Я постараюсь ему, помочь все преодолеть, вера в Бога - это единственное, что ему поможет выжить, - продолжает рассказ батюшка. - Если он захочет исповедаться, я его обязательно выслушаю. Я уже молился за его здравие".

Приехавшая в Краснокаменск жена Михаила Ходорковского Инна тоже попросила о встрече со священником. Во вторник Инна ездила в колонию на свидание с мужем, где провела с ним несколько часов. В гостиницу она вернулась далеко за полночь.