NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Кельнская католическая епархия резко подняла плату за аренду здания православного центра Кельнская католическая епархия резко подняла плату за аренду здания православного центра
Православная община Дюссельдорфа рассматривает этот шаг как "месть" за якобы имеющие место "преследования" католиков в России.
27 сентября 2002 г., 18:29
Католическим священникам в России посоветовали быть "более деликатными" Католическим священникам в России посоветовали быть "более деликатными"
Одна из главных задач Конференции католических епископов России в настоящее время √ увеличить численность российского духовенства.
27 сентября 2002 г., 16:15
Белорусская Церковь поддерживает проект нового закона "О свободе вероисповеданий" Белорусская Церковь поддерживает проект нового закона "О свободе вероисповеданий"
Признание определяющей роли православия в становлении белорусского народа не противоречит европейским правовым нормам, считает митрополит Минский Филарет.
27 сентября 2002 г., 13:32
В Индии начались переговоры между христианами и сикхами В Индии начались переговоры между христианами и сикхами
Целью встречи было разрешение споров, возникших в отношениях между общинами после многочисленных жалоб сикхов на попытки обращения их в христианство.
27 сентября 2002 г., 12:24
Папа Римский выступит перед итальянским парламентом Папа Римский выступит перед итальянским парламентом
Иоанн Павел II станет первым в истории Папой, принявшим участие в заседании парламента страны.
27 сентября 2002 г., 11:44
Священнослужители Приамурья разъясняют прихожанам важность переписи Священнослужители Приамурья разъясняют прихожанам важность переписи
Православные, католики и протестанты поддерживают общероссийскую кампанию. От участия в переписи отказались только старообрядческие общины.
27 сентября 2002 г., 10:48
В Москве пройдет конкурса на лучший проект надгробия Николая Чудотворца В Москве пройдет конкурса на лучший проект надгробия Николая Чудотворца
Николай Угодник √ один из самых почитаемых святых как у православных, так и у католиков. Его мощи покоятся в базилике итальянского города Бари.
27 сентября 2002 г., 10:23
Буддисты Монголии "вспомнили" древний религиозный обряд Буддисты Монголии "вспомнили" древний религиозный обряд
Около 2 тысяч лам из всех буддийских монастырей страны приняли участие в обряде "Галадингаа", который последний раз проходил в Монголии почти 100 лет назад.
26 сентября 2002 г., 17:08
Французские епископы призвали эмигрантов прекратить сидячие акции протеста в церквах Французские епископы призвали эмигрантов прекратить сидячие акции протеста в церквах
С таким требованием обратилась к нелегальным эмигрантам группа из семи епископов во главе с кардиналом Парижа Жаном-Мари Люстиже.
26 сентября 2002 г., 16:28
Государство против включения православных дисциплин в школьные программы Государство против включения православных дисциплин в школьные программы
Тем не менее вице-спикер Госдумы Ирина Хакамада допускает их факультативное преподавание на добровольной основе и с согласия родителей.
26 сентября 2002 г., 15:15
Башкирская мусульманка не намерена отступать Башкирская мусульманка не намерена отступать
Право Наили Саниахметовой фотографироваться на паспорт в головном уборе будет отстаивать в Конституционном суде РФ ее муж.
26 сентября 2002 г., 14:17
Вера победила тщеславие Вера победила тщеславие
Молодой саудовец Абдо Хикми решил не стричь усы, пока их длина не станет достойной Книги Гиннесса. Но увы, Пророк не одобрял длинных усов...
26 сентября 2002 г., 11:53
Глава МВД Пакистана пообещал найти виновников убийства 8 христиан в Карачи Глава МВД Пакистана пообещал найти виновников убийства 8 христиан в Карачи
Христиане страны выступили с резкой критикой правительства за неспособность защитить их от нападений мусульманских экстремистов.
26 сентября 2002 г., 10:47
В Египте арестованы 36 религиозных экстремистов В Египте арестованы 36 религиозных экстремистов
Их подозревают в намерении возродить запрещенную экстремистскую группировку "Ат-Такфир валь-хиджра".
26 сентября 2002 г., 10:03
Духовный метод лечения наркоманов наиболее эффективен, заявляет православный священник Духовный метод лечения наркоманов наиболее эффективен, заявляет православный священник
Русская Православная Церковь имеет уникальный опыт излечения наркоманов, утверждает руководитель душепопечительского центра.
25 сентября 2002 г., 18:43