Интернет входит в практику священнослужителей. Митрополит Кирилл за компьютером Интернет входит в практику священнослужителей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Интернет входит в практику священнослужителей. Митрополит Кирилл за компьютером
Архив NTVRU.com
 
 
 
Интернет входит в практику священнослужителей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Интернет входит в практику священнослужителей
Архив NTVRU.com

В Московском центре Федерации интернет-образования (ФИО) завершилась защита дипломных работ 40 слушателей, направленных сюда религиозными учебными заведениями Российской Федерации, сообщает интернет-издание "Утро". Среди выпускников Центра - представители православия, ислама, буддизма и иудаизма.

Как отметили руководители ФИО - ответственный секретарь организации Сергей Монахов, председатель координационного совета Виктор Савиных и директор Московского центра Светлана Авдеева, слушатели проявили во время обучения максимум благожелательности и терпимости по отношению к убеждениям друг друга; атмосферу, царившую на учебных занятиях, характеризовала доброжелательность и толерантность.

Экспериментальный выпуск Московского центра ФИО доказал, что посредством использования ресурсов интернета можно достичь эффективного взаимодействия представителей различных религий. Для нашей страны такой опыт весьма ценен и одновременно показателен. Сергей Монахов в этой связи считает, что у преподавателей, работающих в России, появилась уникальная возможность на практике понять те возможности, которые дает интернет для светского и религиозного образования.

В свою очередь, представители разных религий высоко оценили новаторский подход ФИО. Так, проректор Православного университета святого Иоанна Богослова, заявил, что будущее России - в духовном возрождении и воспитании, чему немало могут способствовать знания и навыки, полученные при прохождении образовательной программы ФИО. Поблагодарив Федерацию интернет-образования, он отметил, что, вне всяких сомнений, будет использовать новые технологии в своей деятельности.