NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Алексий II надеется на улучшение отношений с Ватиканом Алексий II надеется на улучшение отношений с Ватиканом
"Отношения наших Церквей сегодня не безоблачные, однако хочется надеяться на их улучшение", √ заявил глава РПЦ на встрече с послом Италии в Москве.
28 декабря 2001 г., 18:50
В Приморском суде состоялись прения по делу российских последователей "Аум Синрике" В Приморском суде состоялись прения по делу российских последователей "Аум Синрике"
Адвокаты считают, что обвинение Дмитрия Сигачева и его группы в подготовке терактов несостоятельны, так как они отказались от своих планов до ареста.
28 декабря 2001 г., 17:13
В Будапеште открылась 24-я встреча христианской молодежи Европы В Будапеште открылась 24-я встреча христианской молодежи Европы
В форуме, организованном французской экуменической общиной Тезе, участвует около 50 тысяч молодых представителей различных христианских конфессий.
28 декабря 2001 г., 16:31
"Защитите мечети от радикалов!" "Защитите мечети от радикалов!"
С таким призывом обратились к правительству известные мусульманские деятели Великобритании.
28 декабря 2001 г., 15:14
Митрополита обвинили в сексуальных преступлениях Митрополита обвинили в сексуальных преступлениях
Завершено расследование уголовного дела в отношении председателя Архиерейского синода Российской Православной Автономной Церкви митрополита Валентина.
28 декабря 2001 г., 13:19
Интернет входит в практику священнослужителей Интернет входит в практику священнослужителей
Посредством использования ресурсов интернета можно достичь эффективного взаимодействия представителей различных религий.
28 декабря 2001 г., 11:56
Большинство мусульман США не считают операцию в Афганистане "антиисламской" Большинство мусульман США не считают операцию в Афганистане "антиисламской"
Тем не менее для предотвращения террористических актов 67% мусульман рекомендуют Вашингтону изменить свою политику на Ближнем Востоке.
28 декабря 2001 г., 11:38
Французский писатель Мишель Уэльбек предстанет перед судом за оскорбление ислама Французский писатель Мишель Уэльбек предстанет перед судом за оскорбление ислама
Знаменитого новеллиста, назвавшего ислам "глухой религией", обвиняют в разжигании религиозной ненависти по отношению к мусульманам.
28 декабря 2001 г., 11:12
Верующие cмогут не указывать ИНН в платежных документах Верующие cмогут не указывать ИНН в платежных документах
Русская Православная Церковь, МНС и Сбербанк договорились о том, что верующие граждане России могут не указывать ИНН в платежных документах.
27 декабря 2001 г., 17:53
Равиль Гайнутдин считает несвоевременным  приглашение Папе Римскому посетить Казань Равиль Гайнутдин считает несвоевременным приглашение Папе Римскому посетить Казань
Муфтий считает, что приезд Папы Римского в РФ возможен только после разрешения спорных моментов в отношениях между Русской Православной Церковью и Ватиканом.
27 декабря 2001 г., 17:01
Мусульманская альпинистка взойдет на Эльбрус с молитвой о мире на Кавказе Мусульманская альпинистка взойдет на Эльбрус с молитвой о мире на Кавказе
Пятеро альпинисток разных религиозных убеждений, в том числе мусульманка, решили посвятить восхождение на высочайшую вершину Европы молитве о мире.
27 декабря 2001 г., 16:42
Мусульмане Дагестана неоднозначно оценивают приглашение Папы в Россию муфтием Татарстана Мусульмане Дагестана неоднозначно оценивают приглашение Папы в Россию муфтием Татарстана
Письмо муфтия Татарстана Гусмана Исхакова с приглашением Папы Римского на празднование тысячелетия Казани не вызвало восторга у мусульман Дагестана.
27 декабря 2001 г., 16:38
Ясир Арафат встретился с представителями христианской общины Ясир Арафат встретился с представителями христианской общины
Накануне Ясир Ярафат не имел возможности приехать на празднование западного Рождества в Вифлеем.
27 декабря 2001 г., 15:27
Японский гороскоп: "лошади" ликуют, "быки" надеются на лучшее, "собаки" ищут любовных приключений Японский гороскоп: "лошади" ликуют, "быки" надеются на лучшее, "собаки" ищут любовных приключений
Рожденные в год Лошади, наступает ваше время: предстоящие двенадцать месяцев сулят вам удачу в делах, любовные шалости без неприятных последствий, а также неплохие перспективы на денежном фронте.
27 декабря 2001 г., 15:13
Приговор нигерийского шариатского суда вызвал возмущение в Италии Приговор нигерийского шариатского суда вызвал возмущение в Италии
Около 3 тысяч человек протестовали у посольства Нигерии в Риме против смертного приговора, вынесенного 35-летней нигерийке по обвинению в прелюбодеянии.
27 декабря 2001 г., 14:31