Христиан обвиняют в том, что они эксплуатируют местных жителей и вынуждают их принимать христианство, обещая за это финансовую помощь
 
 
 
Христиан обвиняют в том, что они эксплуатируют местных жителей и вынуждают их принимать христианство, обещая за это финансовую помощь
sudanvotes.com

В Судане руководитель Исламского центра проповеди и сравнительных исследований Аммар Салех потребовал от правительства принять решительные меры против распространения христианства. По мнению Салеха, христианские миссионеры слишком смело проповедуют на территории страны.

По информации независимого медиа-агентства "The Sudan Tribune", Салех обратился также к местным органам власти с призывом занять твердую позицию против "христианизации" Судана.

Кроме того, член правящей Национальной партии конгресса Адам Мудави заявил, что его партия имеет информацию о том, что православная церковь в Омбадда скрывает крупный тайник с оружием. Он также обвинил христиан в том, что они эксплуатируют местных жителей и вынуждают их принимать христианство, обещая за это финансовую помощь.

По данным независимой службы помощи преследуемым христианам Open Doors, в последние месяцы отмечен резкий рост преследований христиан в Судане. Эта благотворительная организация недавно провела специальный семинар, обучающий христиан жить в условия преследований, сообщает портал "Седмица.ru".