NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Пенсильвании церковь разместила рекламный щит с приписанной Богу цитатой "Я люблю секс" В Пенсильвании церковь разместила рекламный щит с приписанной Богу цитатой "Я люблю секс"
Рекламный щит находится в городе Уилкс-Барр. По словам пастора Дэна Николса, такое изображение было размещено, чтобы привлечь новых посетителей. "Это есть в каждой комедии. Это есть на радио. Вы идете на любой крупный новостной ресурс и читаете новости на сексуальную тематику", - пояснил Николс.
29 августа 2014 г., 20:11
В Иллинойсе арестовали двух местных жительниц, которые изготавливали метамфетамин в подвале церкви В Иллинойсе арестовали двух местных жительниц, которые изготавливали метамфетамин в подвале церкви
26-летней Тиффани Бертон и 53-летней Джуди Хэмкен грозит до 40 лет лишения свободы. Для них установлен залог в размере 100 и 200 тысяч долларов соответственно. Полицейским удалось поймать их после того, как незаконное проникновение женщин в помещение заметил один из прихожан.
29 августа 2014 г., 18:23
В Печорах освятили памятник герою войны 1812 года Петру Витгенштейну, которого назвали "истовым христианином" В Печорах освятили памятник герою войны 1812 года Петру Витгенштейну, которого назвали "истовым христианином"
В июле 1812 года на границе Псковской и Витебской губерний русские войска под командованием Витгенштейна остановили продвижение французских войск на столицу Российской империи - Петербург. После смерти Михаила Кутузова в 1813 году Витгенштейн сменил его на посту главнокомандующего.
29 августа 2014 г., 16:21
В Афганистане под угрозой 800-летний Джамский минарет - власти не могут защитить его от наводнений В Афганистане под угрозой 800-летний Джамский минарет - власти не могут защитить его от наводнений
Постройка была возведена в 1194 году гуридским султаном Гияз-ад-Дином (1153-1203) (гуриды - таджикская суннитская династия). Предполагается, что минарет построили в честь победы гуридов над газневидами (династия эмиров и султанов Южного Афганистана) в 1192 году в Дели.
29 августа 2014 г., 14:32
Впервые в истории Осло самым популярным мужским именем стало Мухаммед, на втором месте - Ян Впервые в истории Осло самым популярным мужским именем стало Мухаммед, на втором месте - Ян
Норвежское бюро статистики подсчитало, что в Осло свыше 4,8 тысячи Мухаммедов, почти 4,7 тысячи Янов и свыше 4,1 тысячи Перов (аналог имен Петр и Пьер). До этого четыре года подряд имя пророка было самым популярным среди детей в норвежской столице, сейчас речь идет о мужчинах всех возрастных категорий.
29 августа 2014 г., 13:48
Власти Москвы утвердили проект нового храма на Лубянке, придется снести семь ветхих строений Власти Москвы утвердили проект нового храма на Лубянке, придется снести семь ветхих строений
Храм Новомучеников и Исповедников Российских на Крови будет представлять из себя четырехэтажное здание, включающее двухуровневый стилобат, площадью почти шесть тысяч квадратных метров. На территории Сретенского монастыря также построят административное здание и отреставрируют два других здания.
29 августа 2014 г., 12:36
Православные верующие отмечают Третий Спас Православные верующие отмечают Третий Спас
По традиции в Третий Спас принято выпекать хлеб или пироги из нового урожая и освящать колодцы. А Ореховым этот день называется потому, что к этому времени в лесах созревали орехи и начинался их сбор. Кроме того, Третий Спас совпадает с днем попразднства Успения Богородицы.
29 августа 2014 г., 11:21
Городской совет города Флинт в американском штате Мичиган хочет жить по 21 "заповеди" основателя сайентологии Рона Хаббарда Городской совет города Флинт в американском штате Мичиган хочет жить по 21 "заповеди" основателя сайентологии Рона Хаббарда
По мнению членов Совета, этот нерелигиозный моральный кодекс поможет городу вернуться на путь добродетели, обуздать преступность и победить бедность. Флинт постоянно входит в десятку самых опасных городов США, более 40% его жителей оказались за чертой бедности.
28 августа 2014 г., 17:05
Верховный суд Карелии отказался отменить возбуждение дела против блоггера Ефимова, раскритиковавшего РПЦ и уехавшего в Эстонию Верховный суд Карелии отказался отменить возбуждение дела против блоггера Ефимова, раскритиковавшего РПЦ и уехавшего в Эстонию
По версии следствия, Ефимов допустил экстремистские высказывания в своей статье "Карелия устала от попов". Его обвинили в разжигании ненависти и вражды по признакам отношения к религии, сочли психически больным и направили на обследование. Блоггер был вынужден уехать в Эстонию, где получил убежище и вид на жительство.
28 августа 2014 г., 15:47
Вице-председатель итальянского сената заявил, что на него наложили проклятие в Конго, и просит помощи у ватиканских экзорцистов Вице-председатель итальянского сената заявил, что на него наложили проклятие в Конго, и просит помощи у ватиканских экзорцистов
В 2013 году Роберто Кальдероли сравнил первую чернокожую женщину-министра Италии Сесиль Кьенге с орангутаном и предложил ей вернуться в Конго. После этого отец Сесиль провел некий обряд, призвав на помощь духов предков и поместив фотографию Кальдероли на алтарь. Политик уже перенес шесть операций, потерял мать, сломал два пальца и два позвонка.
28 августа 2014 г., 14:51
В Москве на Поклонной горе и в Отрадном появятся два буддийских храма В Москве на Поклонной горе и в Отрадном появятся два буддийских храма
Храм на Поклонной горе построят на пожертвования, он будет возведен в честь воинов-буддистов, погибших в Великой Отечественной войне. А храм в Отрадном, уже получивший название "Центр изучения буддийской философии и нравственности", будет нацелен на культурно-просветительскую работу.
28 августа 2014 г., 13:22
Молодые мусульманки едут на "секс-джихад" в Сирию и Ирак, чтобы ублажать боевиков "Исламского государства" Молодые мусульманки едут на "секс-джихад" в Сирию и Ирак, чтобы ублажать боевиков "Исламского государства"
Но женщины поддерживают боевиков не только сексом. Группировка создала особую женскую бригаду "Аль-Ханса", которая патрулирует улицы, следит за соблюдением женщинами норм шариата и вербует девушек-мусульманок для браков с боевиками.
28 августа 2014 г., 12:42
Суд штата Юта разрешил многоженство мормонам, сочтя запрет на полигамию нарушением свободы вероисповедания в США Суд штата Юта разрешил многоженство мормонам, сочтя запрет на полигамию нарушением свободы вероисповедания в США
Федеральный судья на слушаниях по иску против запрета на многоженство, с которым в суд обратился мормон Коди Браун - главный герой популярного реалити-шоу Sister Wives ("Жены-сестры"), вынес решение об упразднении такого запрета, действовавшего ранее в Юте.
28 августа 2014 г., 11:39
Копия Туринской плащаницы прибудет в Россию из Италии на 11 дней Копия Туринской плащаницы прибудет в Россию из Италии на 11 дней
Артефакт побывает в Санкт-Петербурге, во Владимире, в Суздале и Москве. За время паломничества устроители намерены рассказать о феномене Плащаницы и последних научных данных ее исследования.
28 августа 2014 г., 10:16
Православные встретили один из 12 главных праздников - Успение Пресвятой Богородицы Православные встретили один из 12 главных праздников - Успение Пресвятой Богородицы
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, по многолетней традиции, совершил в Успенском соборе Кремля литургию по случаю праздника. А вечером предстоятель РПЦ возглавит вечерню и утреню с чином Погребения Божией Матери в храме Христа Спасителя.
28 августа 2014 г., 09:45