NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Лидером Пресвитерианской Церкви США впервые избрана женщина Лидером Пресвитерианской Церкви США впервые избрана женщина
Сюзан Эндрюс - женщина-пастор из города Бетезда (штат Мэриленд), будет исполнять обязанности лидера Пресвитерианской Церкви США до нового заседания Генеральной ассамблеи Церкви.
29 мая 2003 г., 19:42
США стремятся уладить разногласия с Ватиканом США стремятся уладить разногласия с Ватиканом
Главная цель предстоящей встречи Колина Пауэлла с Иоанном Павлом II - смягчить напряженность в отношениях между США и Римско-Католической Церковью, возникшей из-за американской операции в Ираке.
29 мая 2003 г., 19:00
Рижский раввин стал владельцем банка Рижский раввин стал владельцем банка
Раввин рижской синагоги Арье Беккер стал единоличным владельцем и председателем совета директоров регионального инвестиционного банка.
29 мая 2003 г., 18:46
Саудовских священнослужителей уволили за вольности и некомпетентность Саудовских священнослужителей уволили за вольности и некомпетентность
Принимаемые меры вызваны вольным толкованием Корана некоторыми священнослужителями, использующими кафедры мечетей для поощрения экстремизма и террористической деятельности. Священнослужители в королевстве являются государственными служащими и подчиняются министерству по делам ислама и вакфов.
29 мая 2003 г., 16:26
Доктор наук из Австралии приписал Иисусу "нетрадиционную ориентацию" Доктор наук из Австралии приписал Иисусу "нетрадиционную ориентацию"
Роллан Мак Клири, только что получивший диплом доктора в университете Куинсленда (Австралия), пришел к выводу, который вызовет справедливый гнев верующих христиан во всем мире.
29 мая 2003 г., 13:31
В боснийском монастыре, который посетит Папа, нашли три бомбы и мину В боснийском монастыре, который посетит Папа, нашли три бомбы и мину
Три авиабомбы времен второй мировой войны обнаружены в монастыре около города Баня-Лука, который 22 июня в рамках своего визита посетит Папа Иоанн Павел II.
29 мая 2003 г., 10:53
Для "благого православного дела" Минкультуры РФ будет искать 1,7 млн евро Для "благого православного дела" Минкультуры РФ будет искать 1,7 млн евро
Минкультуры РФ поддерживает идею возвращения в Россию находящихся в Голландии образов из древнего иконостаса соловецкого монастыря, за который владелец назначил цену в 1,7 миллионов евро.
29 мая 2003 г., 10:20
Студенты внесли вклад в православную культуру
Студенты внесли вклад в православную культуру
Студенты философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова стали лауреатами конкурса международного фонда единства православных народов.
29 мая 2003 г., 09:43
Зодчий Антонио Гауди может стать блаженным Зодчий Антонио Гауди может стать блаженным
Необходимые для начала процесса беатификации документы были сегодня переданы в Ватикан ассоциацией, выступающей за причисление этого выдающегося испанского архитектора к лику блаженных.
28 мая 2003 г., 17:17
В Ижевске обсуждали проблемы реализации права на свободу совести В Ижевске обсуждали проблемы реализации права на свободу совести
Некоторые православные участники состоявшегося в столице Удмуртии семинара, охарактеризовали его как "сборище сектантов под эгидой правительства".
28 мая 2003 г., 16:43
Московские католики пройдут крестным ходом по улицам столицы Московские католики пройдут крестным ходом по улицам столицы
Глава российских католиков Тадеуш Кондрусевич надеется, что и в этом году на это будет получено согласие московских властей.
28 мая 2003 г., 14:55
На Троицкой площади Петербурга открылась мемориальная часовня На Троицкой площади Петербурга открылась мемориальная часовня
Она воздвигнута в память о первой святыне Северной столицы - Свято-Троицком храме, построенном вскоре после закладки города.
28 мая 2003 г., 13:34
Священник Георгий Эдельштейн изобличает агентуру спецслужб в руководстве РПЦ
Священник Георгий Эдельштейн изобличает агентуру спецслужб в руководстве РПЦ
Представитель Московской Хельсинкской группы, настоятель Воскресенской церкви в селе Карабанове Костромской епархии, священник Георгий Эдельштейн распространил текст своего обширного письма к президенту РФ Владимиру Путину, в котором говорится о борьбе, развернувшейся за трон Патриарха.
28 мая 2003 г., 12:38
Под преподавание православной культуры хотят подвести законодательную базу Под преподавание православной культуры хотят подвести законодательную базу
Участники круглого стола в Москве говорили о том, что в спор о преподавании православной культуры "должны вмешаться органы федеральной безопасности", так как борьба против этого предмета направлена "на развал нашей родины".
28 мая 2003 г., 11:31
В эстонском парламенте образована православная депутатская группа В эстонском парламенте образована православная депутатская группа
В группу входят депутаты, поддерживающие как Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата, так и Эстонскую Апостольско-Православную Церковь, находящуюся в юрисдикции Константинопольского Патриархата.
28 мая 2003 г., 10:57