Ватикан выступил с предложением отметить в 2011 году "Всемирный день социальных коммуникаций и средств массовой информации"
 
 
 
Ватикан выступил с предложением отметить в 2011 году "Всемирный день социальных коммуникаций и средств массовой информации"
Архив NEWSru.com

Ватикан выступил в среду с предложением отметить в 2011 году "Всемирный день социальных коммуникаций и средств массовой информации", посвятив его деятельности католических СМИ в свете новых коммуникационных технологий, сообщает "Седмица.ru" со ссылкой на агентство KNA.

Объявлена и тема, которую предлагается обсудить в этот день в журналистской среде, - "Правдивость, истина и достоверность в эпоху цифровых технологий". Предпосылкой выполнения этих требований, отмечается в заявлении отдела социальных коммуникаций Ватикана, является личная ответственность журналистов, стремящихся в своей профессиональной деятельности как можно более правдиво и достоверно излагать в своих репортажах все имеющиеся в их распоряжении факты.

Католический день средств массовой информации отмечается в большинстве стран в воскресенье перед Троицей по григорианскому календарю, а в Германии он проходит в сентябре.

"Всемирный день социальных коммуникаций и средств массовой информации" Ватикан предлагает отмечать 24 января - в день памяти Франциска Сальского - покровителя всех журналистов.