NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Священник спас семерых детей, но сам утонул Священник спас семерых детей, но сам утонул
Итальянский священник Стефано Горзенго взял на пикник на Адриатическое побережье группу из 50 школьников. Дети расположились на пляже и решили искупаться. Но течение оказалось очень сильным, и семеро детей стали тонуть. Священник прыгнул в море и спас всех детей, однако у него случился сердечный приступ и он утонул.
31 июля 2003 г., 18:08
Путин подарил Сарову уникальный колокол Путин подарил Сарову уникальный колокол
Колокол изготовлен из сплава меди и олова по уникальной технологии с использованием керамических литейных форм, что существенно повышает качество звучания.
31 июля 2003 г., 17:40
В знак протеста против войны в Ираке священник выбежал на трассу "Формулы-1" В знак протеста против войны в Ираке священник выбежал на трассу "Формулы-1"
В знак протеста против участия Англии в иракской войне 56-летний отец Хоран перебежал через трассу, неся плакат: "Читайте Библию. Библия всегда права". Автогонщикам, мчавшимся на скорости около 300 км/ч, приходилось идти на опасные маневры, чтобы объехать манифестанта.
31 июля 2003 г., 16:52
Совет муфтиев России примет участие в конкурсе чтецов Корана в Мекке Совет муфтиев России примет участие в конкурсе чтецов Корана в Мекке
В российском списке конкурсантов будут представители Татарстана, Оренбургской области, Перми и других регионов.
31 июля 2003 г., 15:40
В Сарове состоялось первое в истории выездное заседание Священного Синода РПЦ В Сарове состоялось первое в истории выездное заседание Священного Синода РПЦ
Его участники рассмотрели ряд актуальных вопросов церковной жизни и приняли важное постановление о церковной ситуации в Абхазии.
31 июля 2003 г., 14:59
Путин наградил митрополита и епископа Путин наградил митрополита и епископа
Президент РФ подписал указы о награждении митрополита Минского и Слуцкого орденом" За заслуги перед Отечеством" IV степени, а епископа Нижегородского и Арзамасского - орденом Дружбы.
31 июля 2003 г., 13:41
Владимир Путин посетил храм Серафима Саровского и поздравил православных Владимир Путин посетил храм Серафима Саровского и поздравил православных
Осмотрев келью преподобного Серафима, президент России вспомнил, что в детстве видел в своем доме такие же рукотканные половички.
31 июля 2003 г., 13:16
Далай-лама страдает от отсутствия женской ласки Далай-лама страдает от отсутствия женской ласки
На вопрос редактора Reader's Digest, какую из радостей, доступных обычным людям, ему очень хотелось бы испытать, духовный лидер Тибета указал в область паха и рассмеялся. Мне очень не хватает вот этого", - сказал он.
31 июля 2003 г., 12:03
Ватикан хочет изменить отношение общества к однополым "бракам" Ватикан хочет изменить отношение общества к однополым "бракам"
Католическая Церковь начинает широкомасштабную кампанию за изменение общественного мнения в отношении гомосексуализма и однополых брачных союзов.
31 июля 2003 г., 11:15
Муфтий Нафигулла Аширов призывает Кремль прекратить притеснение мусульман Муфтий Нафигулла Аширов призывает Кремль прекратить притеснение мусульман
Милиция готова видеть в каждой мусульманке террористку-шахидку, а в каждом мусульманине - экстремиста-сепаратиста, заявляет сопредседатель Совета муфтиев России.
30 июля 2003 г., 16:41
В СНГ создается Верховный религиозный совет В СНГ создается Верховный религиозный совет
В настоящее время ведутся переговоры о создании единой структуры, которая будет содействовать решению религиозных проблем на постсоветском пространстве, сообщил журналистам глава Управления мусульман Кавказа.
30 июля 2003 г., 15:37
На православных торжествах в Сарове приняты жесткие меры безопасности На православных торжествах в Сарове приняты жесткие меры безопасности
Учитывая закрытость города для иностранцев и ограничение въезда для российских граждан, меры безопасности будет обеспечивать 1000 сотрудников правоохранительных органов. Для охраны палаточных городков и проверки на безопасность будет использована 31 служебная собака.
30 июля 2003 г., 15:04
Восстановление храмов в Азербайджане будет зависеть от состояния экономики страны Восстановление храмов в Азербайджане будет зависеть от состояния экономики страны
"Если экономическая жизнь в Азербайджане будет налаживаться, то этот вопрос перед нами встанет, и в тех местах, где компактно проживает русское население, мы будем возводить храмы", - заявляет епископ Бакинский и Прикаспийский Александр.
30 июля 2003 г., 14:22
Кенийские христиане осудили однополые "браки" Кенийские христиане осудили однополые "браки"
Лидеры различных христианских конфессий Кении собрались у англиканской церкви в Найроби, чтобы заявить о недопустимости благословения Церковью однополых союзов. Поводом для акции стало недавнее разрешение англиканского епископа из Канады благословлять "браки" гомосексуалистов и лесбиянок.
30 июля 2003 г., 12:55
Патриарх Алексий II освятил восстановленный храм Серафима Саровского Патриарх Алексий II освятил восстановленный храм Серафима Саровского
В обращении к верующим он заявил, что восстановленного храма на месте кельи преподобного Серафима Саровского знаменует "преемственность русского духа, преемственность нашей истории, трагически преломленной в XX веке".
30 июля 2003 г., 12:27