NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Киеве обсуждали украино-еврейские отношения В Киеве обсуждали украино-еврейские отношения
Здесь прошла встреча главы Украинской Греко-Католической Церкви и главного раввина Киева и Украины общин прогрессивного иудаизма.
31 мая 2002 г., 19:44
"Богородичный центр" предлагает бороться с гомосексуализмом обливаниями "Богородичный центр" предлагает бороться с гомосексуализмом обливаниями
На конференции "За нравственность в современном мире" представители "Богородичного центра" призвали активно бороться с гомосексуализмом в церковной среде.
31 мая 2002 г., 19:12
Во Франции создадут Совет мусульман Во Франции создадут Совет мусульман
На встрече министра внутренних дел Франции с имамом Соборной мечети Парижа обсуждался вопрос о создании Совета мусульман Франции.
31 мая 2002 г., 18:06
В знаменитой таллинской церкви обнаружены капсулы с древними документами В знаменитой таллинской церкви обнаружены капсулы с древними документами
Не исключено, что в древних посланиях содержится обращение наших предков к будущим поколениям.
31 мая 2002 г., 16:48
Сторонникам УПЦ КП не дали захватить храм в Полтаве Сторонникам УПЦ КП не дали захватить храм в Полтаве
Сторонники УПЦ КП пытались сорвать богослужение в полтавской Свято-Николаевской церкви, перешедшей в мае в юрисдикцию Московского Патриархата.
31 мая 2002 г., 14:03
Протестанты пройдут по Москве "Маршем Иисуса" Протестанты пройдут по Москве "Маршем Иисуса"
По традиции, "Марш Иисуса" проходит в летнее время практически во всех городах России и стран СНГ, где существуют протестантские общины.
31 мая 2002 г., 12:36
На семинаре в Ташкенте обсуждают принципы религиозной терпимости На семинаре в Ташкенте обсуждают принципы религиозной терпимости
Ташкент не отступает от принципа религиозной толерантности, но не потерпит нелегальных проповедников, было заявлено на семинаре.
31 мая 2002 г., 11:06
Представители общественности и духовенства славянских стран встретились в Москве Представители общественности и духовенства славянских стран встретились в Москве
Симпозиум "Культурные и научные связи славянских народов: современное состояние и перспективы развития" прошел сегодня в Москве в Даниловом монастыре.
30 мая 2002 г., 20:37
Губернатор Аяцков собирается в своей области "поставить православие на ноги" Губернатор Аяцков собирается в своей области "поставить православие на ноги"
Глава Саратовской области говорил сегодня о проблемах православия в своем регионе, о возникновении там сект и конфликте РПЦ с Ватиканом.
30 мая 2002 г., 20:10
В правительстве говорили о налоговых льготах и хадже В правительстве говорили о налоговых льготах и хадже
Комиссия по вопросам религиозных объединений при российском правительстве поддержала предоставление религиозным организациям определенных налоговых льгот.
30 мая 2002 г., 19:03
Конференция "Ислам против терроризма" прошла в усеченном формате Конференция "Ислам против терроризма" прошла в усеченном формате
Совет муфтиев России и Координационный центр мусульман Северного Кавказа решили не принимать участия в конференции "Ислам против терроризма".
30 мая 2002 г., 18:24
В Москве открылась выставка, посвященная РПЦ, государству и обществу В Москве открылась выставка, посвященная РПЦ, государству и обществу
В связи с открытием выставки "Возвращение к истине" Патриарх Алексий II впервые посетил бывший Музей революции, где развернута эта экспозиция.
30 мая 2002 г., 16:58
Мусульмане Пензенской области осудили исламский экстремизм Мусульмане Пензенской области осудили исламский экстремизм
Деятельность "экстремистских течений, прикрывающихся исламом", осудил очередной съезд Единого духовного управления мусульман (ЕДУМ) Пензенской области.
30 мая 2002 г., 14:25
У будущего израильского астронавта могут быть проблемы с Субботой У будущего израильского астронавта могут быть проблемы с Субботой
Раввины всего мира обеспокоены спасением души израильского летчика Илана Рамона, который в июле отправится в космос на борту шаттла "Колумбия".
30 мая 2002 г., 13:06
Романо Проди беседовал с Берлом Лазаром и другими лидерами еврейской диаспоры Романо Проди беседовал с Берлом Лазаром и другими лидерами еврейской диаспоры
Председатель Еврокомиссии Романо Проди встретился в Москве с лидерами еврейских диаспор России, СНГ и Европы.
30 мая 2002 г., 12:31